Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали техники отделения





Дайверы могут отделиться позже, но двигаться быстро и подойти вовремя. Хорошее продуманное отделение упрощает работу всей группы.
В групповой акробатике дайверами считаются те, кто покидает ЛА после базы. В Сессне дайвер может находиться снаружи и отделяться с подкоса крыла, в месте его стыковки с фюзеляжем. Момент отделения дайверов дает им преимущество в высоте на "склоне" перед базой и флоатерами, и их задача - использовать эту высоту для быстрого подхода к базе.

К моменту отделения последних дайверов, самолет при средней скорости от 100 до 175 футов/сек (от 30 до 50 м/сек) уже будет на расстоянии порядка нескольких сотен футов (более сотни метров) от точки отделения базы и флоатеров, практически потерявших к тому времени горизонтальную скорость. Задача дайверов в первые несколько секунд после отделения - остановить свое поступательное движение, удаляющее их от базы, не потеряв при этом преимущества в высоте. В этом случае, им нужно будет преодолеть меньшее расстояние на подходе к базе.

Дайвер на sit-fly использует импульс толчка на отделении для ориентации ступней и копчика на поток. Эффект будет наибольшим для "пузофлаеров", которые при отделении встречают поток с максимальным сопротивлением. Горизонтальная скорость базы начинает падать сразу после отделения. Соответственно, дайверам необходимо отделятся в позиции максимального сопротивления потоку. Эффект поступательного момента от горизонтальной скорости самолета длится в течении двух-трех секунд, когда такая позиция наиболее эффективна.

Варианты техники отделения

При отделении "на живот" из бортовой двери самолета, вместо немедленной ориентации на базу, выгоднее принять позицию животом и грудью на поток, боком к земле и головой в сторону от самолета - т.е. позицию максимального торможения потоком от винтов самолета. Руки и ноги должны быть выпрямлены и напряжены, с носками и ладонями, вытянутыми навстречу потоку, чтобы обеспечить максимальное сопротивление. Удерживайте такую позицию две-три секунды, пока Вы ищете взглядом базу и того человека, за которым Вы будете следовать. Затем начинайте подход в выбранном направлении. Из-за вертикального разделения с базой Вы можете двигаться очень быстро, и Вам придется преодолеть гораздо меньшее расстояние, чем в случае Вашего отделения без максимального сопротивления потоку.

Отделение head-down в поток. Труба наглядно показывает направление потока. Стабильное отделение дайверов с рампы является более сложным. Идеальным будет отделение грудью и животом на поток и головой к земле. Проблема состоит в том, что исходное положение дайверов в самолете прямо противоположное - стоя, спиной к потоку. При отделении дайверам необходимо перевернуться, чтобы встретить поток в наиболее эффективном положении, причем маневр должен быть проделан достаточно быстро до выхода из затенения самолета, но не настолько энергично, чтобы сделать переднее сальто с рампы.

Стоит попробовать следующий способ: сразу после отделения скайдайвера перед Вами, попытайтесь "перепрыгнуть" через него, одновременно делая переднее полу-сальто. Все еще находясь в затенении, Вы сможете сделать переворот более медленно и плавно. Выпрямите руки перед собой (вниз), чтобы руками встретить поток при выходе из затенения рампы - таким образом Вы получите противодействие импульсу Вашего полу-сальто вперед.

Такая техника работает лучше всего, когда используется всеми участниками группы. Вы должны быть уверены, что отделяющийся перед Вами будет уже достаточно низко, когда Вы будете на вершине траектории Вашего движения, так что отталкивайтесь сильно вперед и вверх. Если отделяющийся перед Вами перевернется слишком быстро, он может Вас ударить. Начинайте отделение, на всякий случай прикрыв лицо локтями.

Date: 2016-07-20; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию