Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На 1 января 2011 года на территории Тульской области проживает 356 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 23 процента от численности всего населения области.





В Тульской области молодежную политику осуществляют 27 органов и 57 специалистов по работе с молодежью органов местного самоуправления, функционирует 31 учреждение, осуществляющее деятельность в сфере государственной молодёжной политики (далее — учреждения молодёжной политики), 147 структурных подразделений осуществляют работу с молодёжью по месту жительства. В учреждениях молодёжной политики реализуются разнообразные направления работы: гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное, экономическое, профориентационное, техническое. Особую роль учреждения молодёжной политики по месту жительства играют в системе первичной профилактики негативных явлений в молодёжной среде.

На территории Тульской области действуют военно-патриотические, лидерские, волонтерские, трудовые объединения молодежи, 30 из них составляют "Круглый стол детских и молодежных общественных объединений Тульской области" и составляют Реестр детских и молодежных общественных объединений Тульской области, пользующихся государственной поддержкой, в деятельности объединений участвуют 8 процентов молодых туляков. В 2011 году органами исполнительной власти области поддержано 28 социально-значимых проектов детских и молодежных общественных объединений, в которых приняли участие более 25 тысяч молодых туляков.

В течение последних лет в 30 студенческих строительных и педагогических отрядах в различных регионах России работают 600 студентов Тульских ВУЗов.

В области действует более 80 военно-патриотических клубов, организаций и объединений, в которых занимается более 63 тысяч подростков и молодежи. Подготовка к службе в армии, изучение истории родного края, военно-патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни - это основные направления деятельности клубов.

В 2011 году участниками волонтерского движения Тульской области стали 20 тысяч человек из числа молодежи, которые осуществляли деятельность по оказанию помощи пожилым гражданам и детям, по благоустройству территорий и воинских захоронений.

Молодые туляки достойно представили регион на 56 всероссийских и 3 международных мероприятиях по различным направлениям молодежной политики, завоевали 22 призовых места.

Туляки стали победителями всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет)», окружного этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» в номинации «Успешный старт», заняли второе и третье место во всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд», второе место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

 

 

Команда юных предпринимателей Богучаровской средней общеобразовательной школы «MAXIMUM» и межшкольный бизнес - инкубатор «Московский север» успешно представили Россию на международном кубке SAGE. И это далеко не полный перечень побед тульской молодежи.

Date: 2016-07-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию