Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания к изготовлению штифтовой культевой вкладки





1. Зубы со значительным разрушением коронковой части - более 50%, резцы, клыки, пре-моляры и моляры.

2. Зубы, корневые каналы которых имеют овальную, листовидную, треугольную и другую отличную от круглой форму в плоскости поперечного среза.

3. Зубы со значительным разрушением коронковой части, где наблюдается отклонение центральной оси коронковой части от корневой не более 30°.

4. Зубы фронтальной группы, требующие армирования и восстановления коронковой части, при глубоком резцовом перекрытии (глубокий прикус).

Ситуационная задача 196

Диагноз

Частичное вторичное отсутствие зубов, в/ч III класс по Кеннеди, н/ч II класс по Кеннеди, осложненное генерализованным пародонтитом средней степени тяжести, атрофия костной ткани от 1/3 до 1/2 длины корней зубов. Макродентия 1.1, 2.1. Зубоальвеолярная деформация зуба 1.7 вертикальной формы. Аномалия положения зубов. Хронический периодонтит зубов 1.6, 2.1, 2.5, 3.2, 3.3, 3.4, 4.8. Снижение высоты нижнего отдела лица на 4 мм.

2. Манипуляции в подготовительном этапе:

  1. Профессиональная гигиена полости рта и ее контроль
  2. Консультация у пародонтолога.
  3. Снять все штампованно-паяные протезы, в связи с рецессией десны в области опорных зубов и неудовлетворительной эстетикой
  4. Перелечить зубы 1.6, 2.1, 2.5, 3.2, 3.3, 3.4 в связи с неполным их пломбированием
  5. Удалить зуб 4.8, в связи с кариесом и разъединением корней по бифуркации
  6. Восстановить с помощью штифтовых конструкций зубы: 1.6, 1.2, 2.1, 2.2, 2.4, 2.5, 3.2, 3.3, 3.4, 4.2, 4.3, 4.4.

ПЛАН ОРТОПЕДИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

8. 1. Изготовить коронки и мостовидные протезы на все присутствующие зубы с учетом высоты нижнего отдела лица.

9. 2. Изготовить бюгельный протез или частичный съемный протез на н/ч.

10. 4. Реабилитационно - профилактический этап:

11. Контрольные осмотры через 1, 4, 6 месяцев и далее 1 раз в 6 месяцев для оценки множественного фиссурно-бугоркового контакта и краевого прилегания несъемных протезов, перебазировки бюгельного или частичного съемного протеза, гигиенического состояния полости рта.

Date: 2016-07-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию