Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каком бы ты ни был состоянии и что бы ты ни читал из Корана, и какое дело





Вы ни будете делать, Мы будем свидетелями при вас, когда вы погружаетесь в это.

Не укроется от Господа твоего вес пылинки ни на земле, ни в небе, и ни то,

Что меньше этого, и ни то, что больше, иначе как (это) в книге ясной.

Всевышний Аллах сообщает Своему пророку, что Он знает его состояние, и состояние его Уммы так же, как знает состояние всех творение в любой час и в любую секунду. Ничто не может скрыться от Его знания и взора, даже весом в горчичное зёрнышко, не смотря на свой ничтожный размер, будь оно на небе или на земле. И даже меньше него или больше, всё это в книге ясной. Как об этом также говорится в словах Аллаха:

﴿وَعِندَهُ مَفَاتِحُ الْغَيْبِ لاَ يَعْلَمُهَآ إِلاَّ هُوَ وَيَعْلَمُ مَا فِى الْبَرِّ وَالْبَحْرِ

وَمَا تَسْقُطُ مِن وَرَقَةٍ إِلاَّ يَعْلَمُهَا وَلاَ حَبَّةٍ فِى ظُلُمَـتِ الاٌّرْضِ وَلاَ رَطْبٍ وَلاَ يَابِسٍ إِلاَّ فِى كِتَـبٍ مُّبِينٍ ﴾

«У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании». (6:59) Всевышний Аллах сообщает, что знает о движении деревьев (листьев) и всех остальных неодушевлённых творений так же, как и живых тварей:

﴿وَمَا مِن دَآبَّةٍ فِى الاٌّرْضِ وَلاَ طَائِرٍ يَطِيرُ بِجَنَاحَيْهِ إِلاَّ أُمَمٌ أَمْثَـلُكُمْ﴾«Все живые существа на земле и птицы, летающие на двух крыльях, являются подобными вам сообществами». (6:38) Всевышний также сказал:

﴿وَمَا مِن دَآبَّةٍ فِي الاٌّرْضِ إِلاَّ عَلَى اللَّهِ رِزْقُهَا﴾«Нет на земле ни единого живого существа, которого Аллах не обеспечивал бы пропитанием». (11:6) И если Аллах знает о движении этих вещей, то само собой знает о состоянии Своих рабов, которым повелено поклоняться. Аллах сказал:

﴿وَتَوكَّلْ عَلَى الْعَزِيزِ الرَّحِيمِ الَّذِى يَرَاكَ حِينَ تَقُومُ وَتَقَلُّبَكَ فِى السَّـجِدِينَ ﴾«Уповай на Могущественного, Милосердного, Который видит тебя, когда ты выстаиваешь намазы по ночам и двигаешься среди падающих ниц». (26:217-219) Поэтому Аллах сказал:

В каком бы ты ни был состоянии и что бы ты ни читал из Корана, и какое дело вы ни будете делать, Мы будем свидетелями при вас, когда вы погружаетесь в это» – т.е. Мы наблюдаем, слышим и видим, когда вы в чём-то участвуете. Поэтому посланник Аллаха(Да благословит его Аллах и приветствует) сказал:«أَنْ تَعْبُدَ اللهَ كَأَنَّكَ تَرَاهُ، فَإِنْ لَمْ تَكُنْ تَرَاهُ فَإِنَّهُ يَرَاك» «Это когда ты поклоняешься Аллаху так, будто ты видишь Его, ибо если ты даже не видишь Его, то Он видит тебя».

Далее сказал Всевышний Аллах:

 

أَلا إِنَّ أَوْلِيَآءَ اللَّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ

Date: 2016-07-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию