Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это - путь к развалу семьи!





В Государственной думе рассматривается законопроект, дискриминирующий родителей по социальной принадлежности.

По этому законопроекту:
* Если родитель отшлепал родного ребёнка — на него заводится уголовное дело без права прекращения за примирением, а если побил чужого - административная ответственность.

Законопроект № 953369−6 предлагает изменить часть первую статьи 116 УК РФ таким образом, чтобы причинение «побоев и насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекшие» ущерба здоровью считалось административным правонарушением для всех, кроме родственников и близких лиц.

Иными словами, родители, оказавшие на ребенка физическое воздействие (не тяжелее шлепка или подзатыльника!), будут привлечены к уголовной ответственности;

Где логика? Почему бить чужого ребёнка менее опасно, чем воспитывать своего? Родители отныне - особо опасная социальная группа!

Семейная ссора обернется сроком, не будет шанса примириться

Супруги, допустившие некрасивую ссору, даже если они потом помирились, не смогут прекратить уголовное дело: у виновной стороны обязательно появится пятно в биографии - судимость. Ссора родителей обернется уголовным наказаниемдля одного из супругов, а детей изымут.

Наличие семейных отношений отныне становится отягчающим признаком. За одно и то же преступление - нападение на конкретного гражданина и нанесение ему побоев близкий к нему человек будет привлекаться к уголовной ответственности, а все остальные - за побои этого же человека будут привлекаться к административной ответственности.

Данный законопроект вводит в нашей стране самый жесткий вариант ювенальной юстиции.

Это - путь к развалу семьи!

Подробнее о том, почему данный законопроект опасен, можно прочитать в статье экперта РВС на портале Regnum.ru " Как не выполнять поручения Президента и его же подставлять? — метод Госдумы".

Общественная палата РФ дала отрицательное заключение по законопроектам № 953369−6 и № 953398−6, несмотря на это они уже приняты во втором чтении!

Законодателям наплевать на наказ Президента РФ, мнение Общественной палаты России, экспертного сообщества и родительской общественности? Но, может, депутаты просто не знают о мнении родительской общественности? Тогда их надо с этим мнением ознакомить.

ПРЕДЛАГАЕМ:

Родителям послать как можно больше писем от граждан с просьбой отклонить законопроект на имена:
Председателю Государственной Думы Нарышкину Сергею Евгеньевичу
Председателю комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Плигину Владимиру Николаевичу

Электронная приёмная Госдумы: http://priemnaya.parliament.gov.ru/

Date: 2016-07-18; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию