Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь грехов руководителя





 

Ганди говорил о семи грехах, которых необходимо избе­гать. Этот список лидер-слуга должен постоянно держать перед глазами, когда он осуществляет руководство другими людьми.

Необходимо избегать:

1. Богатства, которое приходит без усилий.

2. Коммерции, лишенной нравственности.

3. Образования, лишенного этики.

4. Науки, лишенной гуманизма.

5. Политики, лишенной принципиальности.

6. Наслаждений, лишенных совести.

7. Поклонения, лишенного жертвенности.

Я добавлю еще один пункт: избегайте религии, лишенной глубокой философии.

Когда богатство приходит к человеку без усилий, он пере­стает понимать важность обязательства, ответственности и че­стного труда. Если коммерция лишена нравственности, то че­ловек может начать исповедовать философию, в которой цель оправдывает средства, вместо того, чтобы придерживаться од­них и тех же принципов, как в отношении целей, так и средств. Образование, лишенное этики, порождает лишь преступников с изысканными манерами или ученых, которые много знают, но поступают весьма низко. Наука, лишенная гуманизма, при­водит к тому, что лучшие умы без каких-либо угрызений сове­сти изобретают средства уничтожения человечества или дру­гих видов жизни. Политика, лишенная принципов, порождает лидеров, которые ради того, чтобы остаться у власти, готовы пойти на все, и которым безразлично благополучие граждан. Наслаждения без чувства осознанности ведут человека по пу­ти преходящих чувственных удовольствий, в результате чего он упускает возможность найти более прочное счастье.

В дополнение к вышеупомянутым пунктам я назвал рели­гию, лишенную глубокой философии, поскольку мой духов­ный наставник однажды сказал: «Религия без философии — это просто сентиментальность, а философия без религии — сухие умозрительные рассуждения». Религия и философия должны идти рука об руку, если люди хотят понять духов­ность с научной точки зрения. Те, кто глубоко изучают науку, смогут понять ее духовные аспекты, а изучающие религию смогут понять ее научные аспекты.

 

Date: 2016-07-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию