Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из переписки в Интернете. 2016 год. 5 page





Вечная ему память, а филфаку и вам всем - многие лета! Мыслью и сердцем с вами!

……………………..

Раиса Березина, бывшая студентка филфака

Василий Николаевич Данков - любимый и уважаемый декан нашего выпуска 1972г.

Умный, справедливый, внимательный человек. Для нас он был родным, и в памяти остались только теплые и светлые воспоминания.

И вдруг к его 90-летию со дня рождения всплывает, не знаю, как точно назвать, это произведение Е. Гришковца. Обида захлестнула юношу, и он решил мстить. И это, по его мнению, удалось.

Василий Николаевич учил студентов быть честными, ответственными за воспитание детей. Постоянно описывая одежду, обувь, обстановку, интересуясь личной жизнью, автор и не заметил, как сам опустился в глазах читателей, хорошо знавших своего декана. Наши чувства оскорблены, мне неприятен этот рассказ.

А Василий Николаевич Данков был замечательным ЧЕЛОВЕКОМ и КЛАССНЫМ ДЕКАНОМ!

…………………

Наталья А., бывшая студентка филфака

Он знал всё и обо всех своих студентах. Был в моей студенческой жизни момент, когда я хотела бросить учёбу... Он встретил меня в коридоре, пригласил в свой кабинет, усадил на стул, сел рядом. "Хочу с тобой поговорить, Наташа, как отец. Я знаю, что он умер, что звали его как и меня - Василий Николаевич..." Долго беседовал со мной о жизни, о её уникальности. В ту сессию я не уложилась со сдачей экзаменов, пришлось один пересдавать... Стипендия мне была не положена (хотя троек и не было), но он мне её дал... Нас у матери осталось четверо, и все, кроме меня, учились в школе... Я БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА нашему декану, Человеку с большой буквы. А могла ведь бросить учебу и не получить образования, если бы на его месте оказался равнодушный к жизни своих студентов человек...

Прочитала на днях рассказ Е. Гришковца "Декан Данков"... После прочтения данного произведения появилось непреодолимое желание принять душ, словно грязью облили... ПЕЧАЛЬНО... и МЕРЗКО...

"Он был деканом с незапамятных времён и с незапамятных времён копились

страшные истории о нём. Данкова боялись все без исключения и все его не

любили или даже ненавидели. Все, даже те единицы, к которым он

благоволил."... ЧТО ЭТО??? ПО КАКОМУ ПРАВУ ЗА ВСЕХ???

……………………..

Екатерина Мазаева, бывшая студентка филфака

Наташа, почти моя история: могла бы не закончить учёбу, если бы не дорогой наш "отец родной" Василий Николаевич, его вера в меня. Я всегда старалась это доказать, оправдать. своей работой. Его слова, тогда сказанные, на всю жизнь стали дороже моего диплома, весьма неплохого. Тепло его рук на плечах греет до сих пор.

…………………

Ещё из личной переписки…

Лидия Марущак – Вере Лукканен

…В этом году отмечали 90-летие Данкова. Я тебе подборку сейчас прикреплю о нём (здесь статьи, обсуждение - полемика даже в некотором роде получилась). Может, тебе будет интересно - прочтёшь в свободные от работы летние вечера. Основные оппоненты - Гришковец и Павлов...Днепрова пытается их примирить...ну, а остальные выполняют роль шумов и шорохов.

Вера Лукканен- Лидии Марущак

…Возвращаюсь к письмам предыдущей недели. Нет возможности ничего довести до конца. Начала было писать тебе о В.Н. Данкове и всем, что с ним связано в присланных тобою файлах. Потом поняла, что не получится разом ответить, поэтому начала на разные файлы набивать то, что приходило в голову. Отправляю тебе, как уже говорила, свои "пять копеек" на "больную" тему.

 

Date: 2016-07-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию