Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все существующие источники отмечают, что Иисус, - это целитель и чудотворец.





Подлинных источников о жизни Иешуа бен Иосиф (Иисуса Христа) не существует. Приведённые в Библии Евангелие изначально были написаны самозваными и подставными апостолами, потом не однократно переписывались, последний раз в 16-м веке. Нет смысла возражать против того, что Иешуа был талантливым целителем. Целительство наложением рук, вещие сны и разгон облаков пристальным взглядом, как пси-феномены можно продемонстрировать и сегодня.

А вот с обожествлением Иисуса, это явный перебор. Демагоги от власти и сетевого маркетинга по халявской десятине, назвали давно умершего Иисуса Богом, и от его имени преподносят прогнивший иудаизм. Ничего нового не добавилось, за то старая философия приобрела новый символ вымышленной честности и непорочности. Синедрион умело использовал бунтаря Иисуса, для реанимации престижа продажного иудейского духовенства и демагогии Ветхого Завета. Мастера интриг и закулисья, вдохнули в иудейскую Доктрину господства и подавления новую жизнь. Они припудрили иудаизм фальшивым «Новым Заветом» и назвали эту иудейскую секту Христианством. Сегодня это массовая паразитирующая философия. Из Иисуса создали нравственный идеал. Ему приписали сверх – способности, назвали его сверхчеловеком и воплощением истинного Бога. Отполированный образ Иисуса Христа стал воплощением идеального, искуственно созданного морального Кодекса:

- его доброта безусловна; - его милосердие безгранично;

- его терпение не иссекаемо; - его вера непоколебима;

- его мужество абсолютно; - его любовь бездонна;

- его страдание совершенно; - его способности сверхъестественные; - его дела были праведны и безупречны; - настоящее воплощение Ленина.

Иисус Христос это мир во всём: это мир с Богом, мир в своей душе, мир в семье, мир с соседями, мир с братьями и сестрами по вере, лабзания с врагами. Христос это помощь голодным и обездоленным, это поддержка бедных и томящихся, это благочестие, благородство и безкорыстие … и источник благодати.

Иисус это волшебный образ в заклинаниях фанатичных сектантов, повторяющих всегда одни и те же фразы: «Христос! Это наш Бог! Он нас всех любит!!!»

Date: 2016-07-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию