Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мария, будущая мать Иисуса, дочь греческих эмигрантов, осталась сиротой в три года и росла в приюте в городке Тивериаде. В 14 лет





её купил 80 летний вдовец Иосиф. В зажиточной семье Иосифа эксплуатировали Марию как рабыню. В 17 лет у Марии, без повода, стала заметно проявляться беременность. Чтобы не вызывать у соседей позорных слухов, старый Иосиф вывозит Марию подальше, от своего селения и оставляет её на дороге. На крики рожавшей Марии отозвались пастухи, что стерегли отары овец. Они спасают Марию и младенца. Мария нарекла сына греческим именем Иисус / спасённый.

Вифлиема не было и царской крови Давида тоже не было.

Окрепшая Мария, при случайной помощи пастухов, возвращается в тот же Тивериад и просит милостыню. Случайно к ней подходит пожилой грек по имени Амвросий. Подав ей милостыню и расспросив о жизни, он взял Марию с младенцем с собою в Египет, где Иисус проходит хорошую школу обучения у непростого человека. Это был сам Межанин, - человек, непосредственно имевший доступ в Шамбалу.

В 12 лет Иисус владел многими духовными практиками и имел хорошую базу знаний по философии, грамматике, истории и точным наукам. Он знал несколько языков и имел уникальные медицинские навыки, в коих сочетался необыкновенный дар целителя и познания медицинских практик Древнего Египта. Уже в этом возрасте Иисус осознаёт, кто он есть и, что ему следует делать дальше.

В возрасте 12 лет Иисус с матерью следуют в Палестину. По дороге присоединяется попутчик – сирота Иоан, ровесник Иисуса. Подростки подружись и стали как братья. Два года они прожили одной семьёй на родине матери. В 14 лет Иисус оставляет мать Марию на попечении Иоана (будущего предтечи) и с караваном купцов уходит на Восток в горный Алтай. А уж по дороге оттуда он побывает и в Китае, Афганистане, Персии, Индии, … и в других странах.

Так что в Палестину Иисус возвратился, когда ему уже было практически 30 лет. В течение трёх лет он странствует с апостолами и учениками, занимается целительством и проповедует свои духовные знания – «Учение». Суть Учения заключалась в том, что тело каждого из нас есть храм Божий. Познание себя и избавление от оков греховности, есть спасение от страдания и воздаяния. Иисус учил, что на пути к истинному спасению посредники не нужны. Иисус не скрывал ненависти к продажной сути иудейского духовенства, служившего Римским оккупантам. Последовал заговор. Арест. судилище и требование к прокуратору казнить Иисуса.

Понтий Пилат не мог официально противиться духовной власти, но поскольку он занял позицию Иисуса, он организовал имитацию распятия, а затем помог Иисусу бежать на Восток. Там Иисус Христос прожил более ста лет и похоронен в городе Шринагар, столице штата Кашмир, в усыпальнице «Розабал» - могила Пророка.

Иудейский синедрион умело использовал возникший случай оживить свою прогнившую и дискредитированную власть. В то время, как на просторах Римской империи существовало множество религиозных общин и сект, к тому же они продолжали множиться, синедрион организует двойную игру, официально христианство подвергается гонениям, а в тайне, подставным апостолам оказывается колоссальная поддержка. Всех сектантов стали называть христианами и постепенно собрали под знамёнами «Христианских общин», - нового иудейства.

От имени оппозиционера Иисуса, создали новую религию Петра самолюбца и Павла самозванца. Исполнили фальшивые - Евангелие. Для мессии Иисуса, придумали нужную духовную легенду и «намёк» на Учение. Причислили Иисуса к царскому роду Давида, оформили ему Вифлиемскую прописку и привязали его судьбу с пророчествами в Ветхом Завете. Вывели формулу - канон Веры. Расписали властную религиозную структуру. Для постоянной трескотни, что бы было на слуху, организовали гонения за не угодными. Получился желанный продукт, - Ветхий Завет припудренный Новым - фальшивым. Всё та же, аримановская, материально ориентированная, идеология. Старое дерево, расцвело по новому.

Непорочное зачатие скопировали у Митры, а самопожертвование за всех, искупительную смерть Бога и воскрешение из мёртвых списали с древних легенд об умирающих и воскресающих Богах. Вмонтировали маленький «Новый Завет» в огромный ветхий Завет и это стало философией Христианского иудейства. 3 000 лет египтяне поздравляли друг друга с праздником словами: «Осирис Воскрес». Ислам уничтожил все верования в северной Африке, а словосочетание преобразилось, - стали говорить «Христос Воскрес». Иисус стал воплощением Осириса.

На этом туманном фоне преподносится моральный Кодекс, как святость от Бога. Прославляется и почитается Бог - придуманное нечто совершенное, но в глубокой древности и без доказательств, собирается милостыня (требы) на храмы и службы. Суетится сетевой бизнес по халявской «десятине». Сказка, про белого бычка, находит свои уши.

Date: 2016-07-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию