Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для снятия избытка резины верхнее основание ремней шлифуют на станке.





Процесс сборки заготовок зубчатых ремней с формовым зубом достаточно сложен: изготовление зубчатой матрицы, жесткой подушки, сборка и подготовка ремней к вулканизации, закладывание заготовок ремней на вулканизационные барабаны с последующей бинтовкой и обкаткой вулканизационного барабана; котловая вулканизация.

В настоящее время изготовление зубчатых клиновых ремней производят с помощью нарезного зуба, т. е. прорезкой пазов на цельнопрофильных ремнях. Зубья целесообразно нарезать на ремнях, высота которых более 10 мм при длине до 3000 -мм. Размеры пх зависят от вида и толщины ремней.

Для нарезки зубьев на вулканизованнных ремнях используют специально приспособленные зуборезные станки. Практически применяют высокопроизводительные зуборезные станки конструкции ВНИИРТМАШ.

Изготовление поликлиновых и плоскозубчатых ремней включает в основном те же операции, что и производство клиновых ремней, но имеет ряд особенностей, обусловленных наличием на поверхности ремней продольных ребер. В зависимости от типа ремня и его назначения поверхности ребер выполняют с тканевой оберткой или без нее.

Заготовки поликлиновых ремней собирают на складном профилированном или гладком конфекционном барабане станка типа СКР-1. Размеры канавок на поверхности профилированного барабана соответствуют размерам ребер вулканизационного ремня. Сборка заготовки ведется в строгом соответствии технологическому регламенту. Существует несколько способов изготовления ребристой резинотканевой заготовки.

Заготовки поликлиновых ремней вулканизуют на профильных барабанах в диафрагменных вулканизаторах, автоклавах, челюстных прессах или в ротационных вулканизаторах. После вулканизации широкий поликлиновый ремень разрезают, получая ремни с требуемым количеством ребер.

Плоскозубчатые ремни изготавливают двумя способами: методом литья под давлением или методом последовательной сборки на конфекционном барабане.

При изготовлении ремней методом литья под давлением удается получить ремни точных размеров, что особенно важно для плоскозубчатых ремней, где допуски на размеры минимальные. Однако этим способом можно изготовлять ремни только без тканевой прокладки по зубу, т. е. для легких условий эксплуатации. В качестве вулканизационного оборудования применяют пресс-формы плунжерного типа или литьевые прессы и стандартные рамные вулканизационные прессы.

Основные операции процесса изготовления плоскозубчатых ремней методом сборки следующие: шприцевание полос резины; изготовление зубчатой части ремня; сборка викеля, вулканизация; резка викеля; обрезка металлического тросса и зачистка концов; контроль ремней.

Зубчатую часть ремня изготавливают на плоской пресс-форме с канавками, размеры которых соответствуют размерам зубьев ремня, с последующим прессованием в гидравлическом прессе при давлении 10 МПа и температуре 50 – 60 0 С в течение нескольких минут.

Сборку викеля производят на станках типа СКР-1 на профильном конвекционном барабане с канавками.


Плоскозубчатые ремни, как и обычные клиновые, вулканизуют в котлах, диафрагменных вулканизаторах и автоклавах. Снятый с барабана вулканизованный викель выворачивают зубом вверх, надевают на гладкий барабан с резиновой рубашкой и разрезают на ремни требуемой ширины.

Date: 2016-07-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию