Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лавсановый кордшнур; 2 — вискозный кордшнур; 3 — анидный кордшнур.





ДИНАМИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ РЕМНЕЙ.

Цель динамических испытаний ремней – определить долговечность ремней, которая характеризуется стойкостью и многократным изгибом, тяговой способностью.

Изгибоустойчивость определяют как с передачей, так и без передачи мощности. При испытании без передачи мощности удается получить достаточно точные сравнительные характеристики ремней. Установка, применяемая для динамического испытания ремня, состоит из двух шкивов, один из которых (ведущий) жестко укреплен на валу электродвигателя. Ведомый шкив соединен с натяжным устройством и может перемещаться по мере вытягивания ремня, создавая постоянное натяжение. Скорость вращения, натяжение и диаметры шкивов задаются условиями испытания. Испытания на изгиб проводят при строго регламентированных и при переменных параметрах испытания. В первом случае — это контрольные испытания для проверки стабильности качества выпускаемой продукции; во втором случае —испытания для выявления влияния различных факторов на долговечность ремней. В частности, при проведении испытаний, в которых переменным параметром является натяжение, получают кривые усталостной прочности (кривые Веллера), позволяющие установить оптимальное рабочее натяжение для ремней с различными материалами тягового слоя.

На рис. 4.2 приведены кривые усталостной прочности для ремней на основе кордшнура из хлопка и высокопрочного вискозного волокна, полученные в НИИРП. На кривых легко установить точку перегиба, после которой влияние натяжения на долговечность ремня сказывается сравнительно незначительно. Для ремней на основе хлопчатобумажного кордшнура эта точка соответствует натяжению примерно 12 кгс/см2; для ремней на основе вискозного кордшнура — 15 кгс/см2. При этом число изгибов, соответствующее оптимальному натяжению ремней с высокопрочным вискозным кордшнуром, превышает число изгибов при оптимальном натяжении для ремней на основе хлопчатобумажного кордшнура.

Date: 2016-07-18; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию