Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компьютерные сети. Классификация КС. Топология КС.





Компьютерная сеть – это сеть обмена, и распределенной обработки информации, которая образуется множеством взаимосвязанных абонентских систем, которые соединяются различными каналами связей, начиная от кабельных каналах связей до высокоскоростных канальных связей, или ориентированные на коллективное использование программных, информационных и аппаратных систем. Классификация КС: функциональные, информационные и структурные признаки. 1. По территориальной распределённости элемента сети различают: локальные, региональные, и глобальные компьютерные сети. 2. По способу управления КС делится: централизованные и децентрализованные с выделенным сервером и одноранговые КС. 3. По типу организации передачи данных в КС: КС с маршрутизацией данных. 4. По способу соединения компьютера сети, различают соединения звезда, шина, кольцо. Топология – геометрическая форма и физическое расположение компьютеров по отношению друг к другу. Шинная топология –каждый компьютер присоединяется к общему кабелю, на концах которого устанавливаются терминаторы. Сигнал проходит по сети через все компьютеры, отражаясь от конечных терминаторов. Топология кольцо - эта топология представляет собой последовательное соединение компьютеров, когда последний соединен с первым. Топология звезда – схема соединения, при которой каждый компьютер подсоединяется к сети при помощи отдельного соединительного кабеля.

53. Локальные КС. Сетевое оборудование в ЛКС.

Локальная КС – представляет собой систему распределенной обработки данных, охватывающий диаметр до 10 км, т.е. это система взаимосвязанных, и распределенных на определенные территории средств передачи и обработки информации, ориентированное на коллективное использование сетевых ресурсов, аппаратных, программных и информационных. Сетевое оборудование: трансиверы – приемы передачи, репиторы – повторители, они используются для объединения локальной сети, хаб- концентраторы используются для формирования сети м произвольной топологией, с топологией кольцо; маршрутизаторы используются для маршрутизации данных сети; модемы; анализаторы используют для контроля качества и анализа функционирования сети; шлюзы также используются для соединения отдельных локальных сетей в единое целое.

54. Компьютерная сеть Интернет. Применение возможностей сети Интернет в юридической деятельности.

Интернет - это глобальная компьютерная сеть, в которой локальные, региональные и корпоративные сети соединены между собой многочисленными каналами передачи информации с высокой пропускной способностью. В деяҭҽљности юриста Интернет играет огромную роль, так как его деʀҭҽљность напрямую связана с различной информацией. В Интернете юрист может найти поправки, законы, постановления, в общем всю информацию, необходимую для его эффективной работы. Информация отображает ключевой фактор успешного бизнеса, вообще успешного ведения дел.

Date: 2016-07-18; view: 1383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию