Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели грузовых перевозок железнодорожного транспорта.





ТЕМА 1. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ

ПЛАН

Материально-техническая база железнодорожного транспорта

Показатели грузовых перевозок железнодорожного транспорта.

Труд и его оплата на железнодорожному транспорте. Понятие заработной платы.

Особенности оплаты труда на железнодорожному транспорте.

Структурная схема форм оплаты труда на железнодорожном транспорте.

Эксплуатационные затраты и себестоимость железнодорожных перевозок.

 

Материально-техническая база железнодорожного транспорта

Железнодорожный транспорт – производственно-технологический комплекс организаций и предприятий железнодорожного транспорта общего пользования, предназначенный для обеспечения потребностей общественного производства и населения стран в перевозках во внутренних и международных сообщениях и предоставление иных транспортных услуг всем потребителям без ограничений по признакам формы собственности и видов деятельности.

Железная дорога – государственное территориально-отраслевое объединение в состав которого входят предприятия, учреждений и организаций железнодорожного транспорта и которая, при централизованном управлении, осуществляет перевозку пассажиров и грузов в определенном регионе транспортной сети.

 

Показатели грузовых перевозок железнодорожного транспорта.

Грузовые перевозки на железнодорожном транспорте характеризуется рядом показателей. Основным из них являются:

- объем перевозок и грузоперевозок;

- количество отправлений;

- ценность перевозок;

- средняя дальнесть перевозок;

- неравномерность перевозок и иные показатель.

Количество перевезенных тонн по каждому отдельному подразделению железной дороги рассматривается более детально с выделением отдельных элементов перевозок, например, в количестве перевезенных тонн выделяют отправления от станции данной железной дороги, принятой от соседней железной дороги грузов.

Объем перевозок грузов – характеризует продукцию железнодорожного транспорта, то есть количество тонн грузов, перевезенных за определенное количество времени. Измеряется отъем перевозок на момент отправления, поскольку через некоторый помежуток времени отправления становятся прибыльными, что позволяет с некоторой долей условности считать, что отправления равно перевозке.

Показатель грузовых перевозок немного отличаются по сети железной дороги в целом и на ее подразделениях – отдельных железнодорожных дирекциях и линейных предприятий. Это обусловлено тем, что отрасль работает как единый механизм и выделения отдельных ее частей в самостоятельной хозяйственной единицы носит условный характер.

Так общий объем перевозок по сети дорог (Р), состоит из:

- отправления грузов всеми шести дорогами;

- приема грузов из-за зарубежных дорог и водного транспорта.

∑Р = ∑Р отпр + ∑Р прием+∑Р прием иных видов транспорта

 

Для железной дороги, работающей не только с тем грузом, что погружается, но и с принимающей ею из соседних дорог, объем перевозок грузов, определяется как сумма отправлений по всем станциям железной дороги и прием грузов из соседних железных дорог и водного транспорта.

∑Р = ∑Р отпр + ∑Р прием

 

Объем перевозок по дирекции железной дороги определяются также как и для железной дороги.

Далее объем перевозок по железной дороге, дирекциях распределяется на прибывшие грузы в рамках данного подразделения и сдачу на иные подразделения или иные виды транспорта:

∑Р = ∑Р отпр + ∑Р прием= ∑Р прибыв + ∑Р сбачи

Date: 2016-07-18; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию