Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 8 Ме­дита­ция без мис­ти­ки: вол­ны бу­дуще­го





В пре­дыду­щей гла­ве я рас­ска­зывал о не­об­хо­димос­ти пе­реб­ро­сить мос­тик че­рез про­пасть, раз­де­ля­ющую на­шу ис­тинную сущ­ность и тот об­раз, ко­торый мы про­еци­ру­ем во внеш­ний мир. Ког­да мы это сде­ла­ем, мы мо­жем дви­гать­ся даль­ше — к выс­во­бож­де­нию энер­гии, не­об­хо­димой для соз­да­ния иде­аль­но­го Я, по об­ра­зу и по­добию ве­личай­ших лю­дей ис­то­рии — та­ких, как Ма­хат­ма Ган­ди и Жан­на д’Арк.

Как я уже го­ворил, ключ к от­вы­канию от се­бя — раз­ви­тие ме­тапоз­на­ния (уме­ния от­сле­живать собс­твен­ные мыс­ли) и са­мо­осоз­на­ния (уме­ния дос­ти­гать спо­кой­ствия ума и вы­яв­лять внеш­ние раз­дра­жите­ли, вы­зыва­ющие ти­пич­ные эмо­ци­ональ­ные ре­ак­ции и мо­дели по­веде­ния). Но вот воп­рос: как же все это де­ла­ет­ся?

Ины­ми сло­вами, как раз­вить в се­бе на­выки наб­лю­дения, ра­зор­вать эмо­ци­ональ­ные свя­зи с те­лом, ок­ру­жа­ющей сре­дой и вре­менем и ус­тра­нить раз­рыв?

От­вет прост: с по­мощью ме­дита­ций. На­вер­ное, вы за­мети­ли, что я пос­то­ян­но под­драз­ни­вал вас крат­ки­ми упо­мина­ни­ями о ме­дита­ции как о средс­тве от­вы­кания от се­бя и соз­да­ния но­вой жиз­ни и но­вой лич­ности. Я уже го­ворил, что I и II час­ти приз­ва­ны под­го­товить вас к ме­дита­тив­ной тех­ни­ке из III час­ти — так, что­бы вы по­нима­ли, что и за­чем вы бу­дете де­лать. Ну, а те­перь са­мое вре­мя объ­яс­нить ме­хани­ку про­цес­са, ко­торый я на­зываю ме­дита­ци­ей.

При сло­ве ме­дита­ция у вас на­вер­ня­ка всплы­ва­ет об­раз че­лове­ка, си­дяще­го, скрес­тив но­ги, про­тив до­маш­не­го ал­та­ря; а мо­жет, вам пред­став­ля­ет­ся об­ла­чен­ный в ман­тию бо­рода­тый й­ог, у­еди­нив­ший­ся в ук­ромной пе­щере где-то в Ги­мала­ях… Об­раз, ко­торый вы ви­дите, от­ра­жа­ет ва­ши пред­став­ле­ния об ус­по­ко­ении, опус­то­шении ума, кон­цен­тра­ции соз­на­ния на од­ной-единс­твен­ной мыс­ли и про­чих раз­но­вид­ностях ме­дита­тив­ных прак­тик.

Су­щес­тву­ет мно­жес­тво тех­ник ме­дита­ции, но моя за­дача — по­мочь вам дос­тичь на­шей ос­новной це­ли: про­ник­нуть в опе­ратив­ную сис­те­му под­созна­ния и не прос­то быть со­бой, но и по­наб­лю­дать за мыс­ля­ми, эмо­ци­ями, убеж­де­ни­ями и пос­тупка­ми и за­ложить в мозг и те­ло но­вые, бо­лее про­дук­тивные прог­раммы. По­лучив соз­на­тель­ный кон­троль над не осоз­на­ва­емы­ми преж­де прог­рамма­ми, вы ра­зор­ве­те це­пи преж­ней лич­ности и ста­нете но­вым че­лове­ком. Ос­тавша­яся часть кни­ги как раз и пос­вя­щена тех­ни­ке про­ник­но­вения в на­шу опе­ратив­ную сис­те­му и вы­веде­нию бес­созна­тель­ных прог­рамм в сфе­ру соз­на­ния.

Date: 2016-11-17; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию