Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ус­тра­нение раз­ры­ва





 

Рис. 7Д. От­вы­кая от за­учен­ных эмо­ций, ко­торые ста­ли частью на­шей лич­ности, мы ус­тра­ня­ем раз­рыв меж­ду ви­димостью и сущ­ностью. По­боч­ный эф­фект это­го про­цес­са — выс­во­бож­де­ние энер­гии, ко­торая хра­нилась в те­ле в ви­де эмо­ции. Как толь­ко мы уда­ля­ем из те­ла па­мять об этой эмо­ции, энер­гия нап­равля­ет­ся пря­миком в кван­то­вое по­ле, где с ее по­мощью мы мо­жем прис­ту­пить к со­зида­нию но­вой судь­бы.

 

Ос­во­бож­де­ние от эмо­ци­ональ­ных за­виси­мос­тей об­ла­да­ет и дру­гим по­боч­ным эф­фектом: выб­рос энер­гии дей­ству­ет на нас по­доб­но глот­ку вол­шебно­го элик­си­ра. Мы ощу­ща­ем не толь­ко при­лив энер­гии, но и дав­но за­бытое чувс­тво ра­дос­ти. Ос­во­бодив те­ло от оков эмо­ци­ональ­ной за­виси­мос­ти, мы по­чувс­тву­ем мощ­ный ду­шев­ный подъ­ем. Ес­ли вам до­води­лось пре­одо­левать боль­шие рас­сто­яния на ав­то­моби­ле, тог­да вам на­вер­ня­ка зна­комо это бла­жен­ное чувс­тво: вот вы вы­ходи­те из ма­шины, раз­ми­на­ете за­тек­шие ко­неч­ности, вды­ха­ете све­жий воз­дух… На ка­кое-то вре­мя смол­ка­ют все зву­ки — ни тре­ния шин об ас­фальт, ни жуж­жа­ния обог­ре­вате­ля… А пред­ставь­те, как обос­трят­ся чувс­тва, ес­ли до это­го вы про­еха­ли две ты­сячи ки­ломет­ров, ни ра­зу не вый­дя из же­лез­ной ко­роб­ки? А ведь имен­но в та­ких ус­ло­ви­ях мно­гие из нас и жи­ли го­дами!

Имей­те в ви­ду, что не­дос­та­точ­но прос­то от­сле­дить при­выч­ные чувс­тва, мыс­ли и по­веде­ние.

Ме­дита­ция — это ак­тивная ра­бота, в хо­де ко­торой пред­сто­ит уз­нать о се­бе всю прав­ду. Будь­те го­товы про­явить пре­дель­ную чес­тность и вы­тащить на свет бо­жий все, что та­илось во ть­ме раз­ры­ва.

И ког­да вы на­конец уви­дите, что вы над со­бой тво­рили, то смо­жете от­кры­то ска­зать се­бе: «Вот это боль­ше не идет мне на поль­зу. Это мне то­же боль­ше ни к че­му. А уж это и по­дав­но мне толь­ко вре­дило». А за­тем вы по собс­твен­ной во­ле ос­во­боди­тесь от все­го, что вам ме­ша­ет.

Date: 2016-11-17; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию