Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про­думы­ва­ем но­вую, улуч­шенную вер­сию се­бя





Те­перь прод­ви­нем­ся еще на шаг впе­ред. Итак, мы изу­чили преж­нюю лич­ность в та­ких под­робнос­тях, что те­перь ни од­на мысль, ни один пос­ту­пок, ни од­на эмо­ция не зас­та­вят нас бес­созна­тель­но свер­нуть на при­выч­ную до­рож­ку. Ду­маю, вы сог­ла­ситесь, что те­перь по­ра поз­на­комить­ся с но­вой лич­ностью. Для это­го сле­ду­ет за­дать­ся воп­ро­сом: «Что пред­став­ля­ет со­бой бо­лее со­вер­шенная вер­сия ме­ня?»

Ак­ти­виза­ция лоб­ной до­ли в про­цес­се ана­лиза но­вой лич­ности ме­ня­ет при­выч­ную ра­боту моз­га. Раз­мышляя над пос­тавлен­ным воп­ро­сом, лоб­ная до­ля (наш глав­но­коман­ду­ющий) ис­сле­ду­ет про­чие моз­го­вые струк­ту­ры и объ­еди­ня­ет хра­нящи­еся в них зна­ния и впе­чат­ле­ния в но­вую мо­дель мыш­ле­ния. Так соз­да­ет­ся внут­ренняя реп­ре­зен­та­ция же­ла­емо­го бу­дуще­го, на ко­торую вы и нап­ра­вите фо­кус вни­мания.

В про­цес­се ана­лиза но­вой лич­ности об­ра­зу­ют­ся но­вые ней­рон­ные се­ти. Раз­мышляя над но­вым воп­ро­сом, вы ме­ня­ете схе­му ак­ти­вации нер­вных кле­ток. А лю­бые из­ме­нения в ра­боте моз­га ве­дут к из­ме­нению ра­зума. Строя пла­ны, ис­сле­дуя но­вые, нес­тандар­тные воз­можнос­ти и меч­тая о но­вых сос­то­яни­ях ра­зума и те­ла, вы ак­ти­виру­ете лоб­ную до­лю, ко­торая рез­ко сни­зит вос­при­им­чи­вость моз­га к сиг­на­лам Боль­шой Трой­ки. И в этот мо­мент мысль об­ре­та­ет ре­аль­ные чер­ты; ней­рон­ная струк­ту­ра ре­ор­га­низу­ет­ся, слов­но вы уже по­быва­ли той са­мой но­вой лич­ностью. Ес­ли пов­то­рять про­цесс ежед­невно, вы нач­не­те при­выкать к сво­ему иде­алу.

Здесь есть еще один ню­анс. Ес­ли вы пог­ру­зитесь в свои мыс­ли нас­толь­ко, что нач­не­те вос­при­нимать их как ре­аль­ное со­бытие, то в ре­зуль­та­те об­ра­зу­ет­ся эмо­ция. А это зна­чит, что вы уже про­ника­етесь чувс­тва­ми сво­его иде­ала. Со вре­менем «иде­аль­ное» ощу­щение вой­дет в при­выч­ку. Убе­див свое те­ло в ре­аль­нос­ти про­ис­хо­дяще­го, вы по­да­ете ге­нам но­вые сиг­на­лы, и те­ло на­чина­ет ме­нять­ся уже сей­час — до ма­тери­али­зации со­бытия. Вы опе­режа­ете вре­мя и, что са­мое глав­ное, пе­рехо­дите в но­вое сос­то­яние бы­тия. Ра­зум и те­ло дей­ству­ют за­од­но. Ес­ли пов­то­рять этот про­цесс дос­та­точ­но час­то, же­ла­емое сос­то­яние бы­тия так­же вой­дет в при­выч­ку.

Ес­ли вам удас­тся под­держи­вать из­ме­нен­ное сос­то­яние бы­тия, нев­зи­рая на вре­мя, внеш­ние фак­то­ры и те­лес­ные пот­ребнос­ти, в ва­шем ми­ре обя­затель­но про­явит­ся что-то не­обы­чай­ное. Та­ково дей­ствие кван­то­вого за­кона.

Под­ве­дем про­межу­точ­ный итог. Сог­ласно на­шей ра­бочей мо­дели ме­дита­ции, все, что от вас тре­бу­ет­ся, — дос­ко­наль­но изу­чить мыс­ли, эмо­ции и пос­тупки, свой­ствен­ные то­му Я, от ко­торо­го вы хо­тите от­выкнуть, и тем са­мым де­зак­ти­виро­вать не­нуж­ные ней­рон­ные свя­зи и из­ме­нить воз­дей­ствие на ге­ны. За­тем вам нуж­но бу­дет ре­гуляр­но пог­ру­жать­ся в же­ла­емое сос­то­яние бы­тия и фор­ми­ровать но­вую ней­рон­ную струк­ту­ру. Но­вый уро­вень ра­зума под­тя­нет за со­бой и те­ло, и вско­ре вы в пол­ной ме­ре ощу­тите се­бя но­вым че­лове­ком. Вот вам и уда­лось из­ме­нить се­бя.

Date: 2016-11-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию