Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление препятствий.





Прежде чем приступить к изучению техники преодоления полосы препятствий нужно ознакомить занимающихся с условиями и правилами выполнения упражнения, мерами безопасности при преодолении препятствий, с оборудованием полосы препятствий.


Упражнения на единой полосе препятствий.

Упражнения на упрощенной уче

ЗАНЯТИЕ 1.

Задача №1. Изучение старта, стартового разбега и техники бега между

препятствиями.

Задача №2. Изучение способов преодоления горизонтальных препятствий.

ЗАНЯТИЕ 2.

Задача №1. Изучение способов преодоления вертикальных препятствий.

ЗАНЯТИЕ 3.

Задача №1. Изучение техники бега по проходам лабиринта. Задача №2. Совершенствование техники преодоления отдельных отрезков полосы препятствий.

ЗАНЯТИЕ 4.

Задача №1. Совершенствование техники передвижения по узкой опоре. Задача №2. Совершенствование техники преодоления отдельных отрезков полосы препятствий в определенную норму времени.

ЗАНЯТИЕ 5.

Задача №1. Совершенствование техники преодоления нескольких отрезков

полосы препятствий в определенную норму времени. Задача №2. Преодоление всей полосы препятствий "на технику".

ЗАНЯТИЕ 6.

Задача №1. Контрольное прохождение всей полосы препятствий на скорость.

При проведении занятий возможно несколько вариантов организации: Первый вариант- каждое отделение изучает новые приемы преодоления

препятствий на одном учебном месте, через 10-15 мин.

производится смена мест занятий.

Второй вариант - одно отделение изучает новые приемы преодоления препятствий, другое тренируется в преодолении ранее изучаемыми способами, третье - упражняется в ускоренном передвижении или метании гранат в цель.

Третий вариант - на каждом рабочем месте вводятся приемы рукопашного боя: на первом - страховка и самостраховка, на втором -броски и освобождение от захватов, на третьем - удары и болевые приемы (обезоруживание).


Date: 2016-11-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию