Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическое и экспериментальное обоснование микроциклов





Планирование микроцикла в оздоровительной физической куль­туре. На основе перечисленных принципов можно построить микро­цикл, стимулирующий повышенную гиперплазию миофибрилл и мито­хондрий в мышечных волокнах и очень высокий уровень гипертрофии клеток желез эндокринной системы.

Развитие митохондрий требует почти ежедневных тренировок с ин­тенсивностью 10% МАМ (ниже или на уровне аэробного порога). После таких аэробных тренировок непре­дельной продолжительности (40-60 мин) концентрация гормонов в кро­ви повышается незначительно, поэ­тому можно как по ходу этих упраж­нений или после них выполнять си­ловые упражнения, вызывающие стрессовое состояния от локального утомления. В этом случае общий ме­таболизм остается на низком уровне и нет угрозы для повышенного мета­болизма гормонов. Суммарная про­должительность стрессовых упраж­нений не превышает 2-6 мин, ин­тенсивность 80-100%. Для поддер­жания процессов синтеза белка сле­дует во второй день выполнять толь­ко силовые упражнения, которые позволят повысить концентрацию гормонов в крови и поддержать иду­щие в тканях процессы синтеза. Та­ким образом, можно построить сле­дующий микроцикл:

1-й день. Интенсивность - 15%, продолжительность - 60 мин.

Интенсивность - 80-100%, про­должительность - 3 мин.

2-й день. Интенсивность - 80-100%, продолжительность - 3 мин.

3-й день. Отдых.

Результат вычислений - приме­нение данного микроцикла в тече­ние года - приведен в табл. 1. Видно, что удалось существенно гипертро­фировать массу желез эндокринной системы и эффективно поддержи­вать уровень силовой и аэробной подготовленности модели.

 

 

Таблица 1

Изменение массы миофибрилл, митохондрий и желез эндокринной системы

при реализации микроцикла подготовки оздоровительной направленности

Показатели НУ 1 год 2 года 3 года 4 года 5 лет

Миофибриллы 100 103 105 109 110 114

Митохондрии 100 79 80 82 83 85

Масса желез 100 116 116 116 116 116

 

 

Планирование микроцикла физической подготовки в спорте

Date: 2016-11-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию