Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел наследственного имущества. Ответственность наследников по долгам наследодателя.





 

После принятия наследства, если наследодателем не были оговорены доли каждого наследника, все имущество переходит к наследникам на праве общей долевой собственности. Потом идет раздел. Он может быть по письменному соглашению наследников или в судебном порядке. С иском может обратиться наследник с требованием выдела в натуре его доли или выплаты другими наследниками соразмерной денежной суммы.

Если договорились самостоятельно, то заключают соглашение о разделе имущества.

Соглашение о разделе недвижимого имущества не регистрируется, а переход права регистрируется Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по субъекту.

Неимущественные права не могут являться долевой собственностью и не могут подлежать разделу.

Если в завещании есть доли, то суд их изменить не может.

После получения наследуемого имущества наследники должны рассчитаться с возможными кредиторами.

Наследники несут солидарную ответственность по долгам наследодателя. Если наследуемого имущества одного наследника не хватает для удовлетворения кредиторских требований, то привлекается еще один. После расчета с кредиторами, наследник имеет право регрессного требования к другим наследникам (долевым должникам).

В случаях приобретения наследственного имущества в порядке наследственной трансмиссии наследник отвечает по обязательствам того наследодателя, которому принадлежало данное имущество. Если умирают отец и сын одновременно, т. е. они являются коммориентами, то к наследованию будут призваны как наследники отца, так и наследники сына.

Для удовлетворения своих требований кредиторы должны с момента открытия наследства предъявить свои требования в суд в течение 3 лет? При предъявлении требований кредиторами срок исковой давности не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Date: 2016-11-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию