Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я подвизаюсь добрым подвигом веры.

1 Тимофею 6:12

 

Для последующего изучения: 2 Коринфянам 10:1-6

Ежедневное чтение: Иезекииля 16-18; Псалмы 100-101

 

 

Ноября

Нарисуйте свою судьбу!

«Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он». Притчи 23:7

Сколько раз вы слышали от людей следующее: «Конечно, я хотел бы, чтобы Бог сделал для меня что-то»? Обычно, продолжение звучит так: «Но, скорее всего, Он ничего не сделает».

Это не вера. Это неверие. Но срабатывает оно так же, как и вера, только наоборот. Фактически, страх - это вера, идущая в неправильном направлении. Страх - это вера в негативное измерение. Это вера в поражение, опасность или вред. Когда человек размышляет над негативными мыслями или «волнуется», как мы это называем, он развивает внутренние картины. И это картины безнадежности, а не надежды.

Так же как страх является обратной стороной веры, безнадежность - это обратная сторона надежды. Это внутренний образ поражения, болезни, нищеты или всего того, что дьявол пытается вложить в вас. Безнадежность - это по сути негативная надежда, и страх, подобно вере, осуществляет ее.

Видите, как силен процесс, контролирующий курс вашей жизни? Эти внутренние образы надежды или безнадежности становятся чертежами вашей веры или вашего страха и в конечном счете контролируют вашу судьбу.

Вы должны углубиться в Слово Божье и начать устроять свою надежду. Начните развивать внутри себя Божьи картины. Пока внутри себя вы видите себя пораженными, внешне вы тоже будете терпеть поражение. Но измените этот внутренний образ Словом Божьим, и ни один бес не сможет удержать вас.

Иисус пришел изменить внутреннего человека. Он сказал нам: «Если пребудете в Слове Моем, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31-32).

Позвольте этой истине поработать внутри вас. Вкладывайте ее туда, пока надежда не начнет рисовать новые картины в вашем сердце. Затем крепко держитесь за эти картины. Не отпускайте их. В конце концов вера обязательно сделает эти картины такими же реальными внешне, каковыми они являются внутри.

«Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он...» Именно картины внутри вас определяют вашу судьбу. Нарисуйте новые картины. Слово Божье наполнено ими. Вопрос в том, наполнены ли ими вы.

Date: 2016-07-05; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию