Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависть - дьявольская отрава





«Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти... Дела плоти известны; они суть:...зависть...» Галатам 5:16-21

Все мы испытывали чувство зависти. Фактически, оно так распрост­ранено, что большинство людей не считают его чем-то значительным. Они рассматривают его, как проявление невинных человеческих эмоций. Но они очень ошибаются.

Какой бы невинной она ни казалась, зависть - дьявольская персональ­ная отрава, предназначенная превратить любовь в ненависть и связать силу веры в вашей жизни.

«Ну, Глория, не сгущайте краски. Не думаю, что я кому-то завидую».

Возможно, вы говорите правду. Однако позвольте мне порекомендо­вать вам тщательно исследовать свое сердце, чтобы иметь полную уверенность в своей правоте, так как часто мы даже не замечаем зависть. Мы можем чувствовать ее внутри себя, однако не понимать, что это, так как считаем такие чувства «естественными».

Зависть приходит, не представляясь. Она входит незаметно.

Например, вы приходите в церковь и видите у брата Смита новую машину. Внезапно у вас появляется мысль: «А почему это у него новая машина? Она же ему не нужна. Мне нужна новая машина». И вы негодуете из-за его новой машины.

Или вы видите сестру Джонс в новом красивом платье. Вы сидите рядом с ней и видите, каким неприглядным выглядит ваше платье по сравнению с ее платьем. Внезапно вам кажет­ся, что вы выглядите отвратительно, и вы негодуете Из-за того, что у вас не такое хорошее платье, как у нее.

Возможно, сознательно вы об этом даже не вспомните. Но позже вы обратите внимание на то, что вы немного раздражены или унылы. И вы не понимаете, почему вы себя так чувствуете. Все ведь шло хорошо и только недавно что-то случилось. Что же произошло?

Вползла зависть и отравила вас чувством негодования и неудовлетворенности при виде успеха или достижений другого человека. Вас накрыла зависть.

Но послушайте, если вы рожденный свыше верующий, зависть не является частью вашей духовной природы. Просто дьявол давит на вас, пытаясь заставить вас принять ее. Он держит ее перед вами как приманку, надеясь, что вы ее проглотите. Но не делайте этого! Эта приманка принесет в вашу жизнь ненависть. Она остановит силу веры в вашей жизни. Она остановит планы Божьи в вашей жизни. Она остановит ваш успех. Поэтому предстаньте перед Богом и освободитесь от всей зависти. Примите качественное решение больше никогда не позволять ей вернуться в вашу жизнь. Это дьявольская персональная отрава. Так пусть он ею и травится!

 

Date: 2016-07-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию