Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я подвизаюсь добрым подвигом.

Я пройду предлежащее мне поприще.

Поэтому для меня готовится венец праведности.

2 Тимофею 4:7-8

 

Для последующего изучения: 2 Коринфянам 11:22-33

Ежедневное чтение: Иезекииля 12-13; Псалом 98

 

Ноября

Будьте мужественны!

«Будь тверд и мужествен... Только будь тверд и очень мужествен... Будь тверд и мужествен». И.Навина 1:6-7,9

После многочисленных прочтений книги И.Навина я убежден, что, когда Бог начал давать И.Навину Свои наставления (1 глава), И.Навин был глубоко потрясен величием задания, возлагавшегося на него.

Однако Бог не говорил И.Навину о невозможном. Он просто продол­жал повторять ему: «Будь тверд и мужествен!»

Бог не сказал И.Навину самому совершить великие дела. Он не сказал: «Придумай способ переправиться через Иордан».

Он не сказал: «Проверь войска и оцени, достаточно ли оружия, чтобы завоевать обетованную землю».

Бог сказал: «Только...» Видите это? Только! «Только будь тверд и очень мужествен!» Другими словами: «И.Навин, твоя часть задания состоит в том, чтобы быть твердым и мужественным. Я позабочусь обо всем остальном. Я выиграю сражения. Я буду держать людей на их месте. Я покажу тебе, как разделить землю. А ты только будь мужествен!»

«Ну, брат Коупленд, мне Он такое никогда не говорил!»

Нет, говорил. Фактически, Он записал это для вас в Новом Завете.

«Ибо Сам сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя», так-что мы смело говорим: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» (Евреям 13:5-6). «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10).

Для любого вызова, с которым вы столкнетесь, Бог уже дал вам наставление: «Будь тверд и мужествен». Если вы сделаете это, Он позаботится обо всем остальном.

 

Провозглашение Слова

Я тверд и мужествен.

И.Навина 1:6

 

Для последующего изучения: И.Навина 1

Ежедневное чтение: Иезекииля 14-15; Псалом 99

 

 

Ноября

Сражайтесь!

«Подвизайся добрым подвигом веры». 1 Тимофею 6:12

«Я устал сражаться! Только справлюсь с одной проблемой, как в двери уже стучится сотня других!»

Много лет назад моя подруга сказала эти слова Господу. В то время она была очень ослаблена сражениями, происходившими в ее жизни и в служении. Она очень устала жить под постоянным давлением необходи­мости отбивать атаки тьмы в своей собственной жизни и в жизни близких ей людей. Я никогда не забуду, что ей в ответ сказал Господь.

Он сказал: «А для чего армия, как не для сражения? Ты либо будешь сражаться с сегодняшнего дня и до возвращения Иисуса, либо тебе придется уйти!»

Для многих христиан эти слова сродни шоку. Они не хотят быть воинами. Они хотят удобной и легкой жизни. Они хотят отдохнуть и взять духовные каникулы. Но, как верующие, мы призваны делать другое.

Мы призваны подвизаться или сражаться добрым подвигом веры. Мы являемся частью армии и находимся на войне. И «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Ефесянам 6:12).

Бог дал нам духовное вооружение (2 Коринфянам 10:4) и Свое собственное всеоружие (Ефесянам 6:10-18). Он оснастил нас всем необходимым, чтобы быть духовными воинами!

Возможно, вы сейчас думаете: «Что-то мне не нравятся эти разговоры об армии. Не уверен, что смогу быть воином».

Сможете! Когда вы встречаете давление битвы, когда приходит стресс и беда, когда вы готовы сдаться, возведите очи! Сосредоточьте свое внимание на истине о том, что Иисус воскрес из мертвых, и вы в Нем! Когда Он воскрес, и вы воскресли. Когда Он поразил дьявола, и вы поразили дьявола. Его победа - это ваша победа!

Думайте об этом, когда дьявол говорит вам, что у вас ничего не получится. Затем напомните ему о весьма неприятных для него событиях! Скажите: «Сатана, я напоминаю тебе о том, что Иисус восторжествовал над тобою. Я напоминаю тебе, что Он лишил тебя всего и выставил на посмеяние, что Он забрал у тебя всю власть, которой ты обладал. Библия говорит, что ты стал никем! Ты - ничтожество, а я - личный представитель Иисуса на земле. Я имею Его силу и действую во имя Его. Я посажен с Ним на небесах. Все, что мне нужно делать, - это стоять в победе, уже завоеванной Иисусом. Ты можешь поразить меня, только заставив меня сдаться, а я не собираюсь сдаваться! Я не принимаю поражение. Я не позволю тебе уговорить меня отказаться от победы. Я буду стоять до победы, так что можешь сдаваться прямо сейчас».

Или, если у вас мало времени, просто скажите: «Вон, во имя Иисуса!»

Так поступают и говорят хорошие воины. Именно так будете говорить и вы, когда будете постоянно помнить о том, что Иисус Христос воскрес из мертвых!

 

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию