Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я пребываю в Слове Божьем, я ученик Иисуса.

Я познаю истину, и истина делает меня свободным.

Иоанна 8:31-32

 

 

Для последующего изучения: Луки 8:11-15

Ежедневное чтение: Исаии 54-55; Псалом 55

 

Октября

Бог - благой Бог

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». Иакова 1:17

Простое послание о том, что Бог благой, часто беспокоит традицион­но и религиозно настроенных людей. Их беспокоит, когда проповедники веры говорят, что Бог хочет видеть Своих людей исцеленными, преуспевающими и во всем благословенными.

Я понимаю, что это звучит странно, однако так было всегда. Много лет назад, когда Орал Роберте только начинал проповедовать, один служитель пожаловался: «Лучше бы он не проповедовал, что Бог - благой Бог. У людей создается неправильное представление о Боге!»

Как и многие сегодня, тот служитель боялся, что люди услышат это послание и начнут ожидать слишком много. Они думают, что глупые люди посчитают, что Бог желает, чтобы мы жили, как цари.

Лично у меня нет подобных опасений, потому что так учит Библия. Когда я говорю, что так учит Библия, то я не имею в виду несколько не связанных между собой мест Писания. Божья воля и Его план благословлять Своих людей видны от Бытия до Откровения. Если вы почитаете Библию, то вы в ней нигде не увидите, чтобы человеку пришлось кричать в небеса: «Эй, Бог! Я хочу быть благословенным, так что давай заключим сделку. Я сделаю определенные вещи, а Ты взамен дашь мне много хорошего. Что Ты об этом думаешь?»

Нет, такого вы в Библии нигде не увидите, потому что Бог всегда опережает человека. Изначально благословение было Его идеей! Просто потому, что Он благой! Он абсолютно ни в чем не виновен и чист, неприкасаем для зла. Поэтому все, что Он творит, отражает Его природу.

Бог сотворил землю и все хорошее на ней в качестве подарка людям. А когда все было закончено, то «насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Бытие 2:8).

Я хочу, чтобы вы знали: в Едемском Саду человек ни в чем не нуждался. У него было близкое общение с Самим Богом. Каждая нужда человека и каждое его желание были с избытком восполнены. В Едеме у него была совершенная еда, идеальная температура, великолепное окружение и даже совершенная жена! А у Евы был совершенный муж.

Если вы хотите знать, какими благословенными Бог хочет вас видеть, посмотрите на Едемский Сад. Он представляет собой совершенную волю Божью для человека. Бог хочет, чтобы мы так жили. Все, что человеку нужно было делать для того, чтобы продолжать жить в такой благословенной среде - это верить Слову Божьему и слушаться его.

Бог неизменен. Он всегда действует так, как действовал в Едемском саду. Он желает, чтобы мы жили в постоянных благословениях. И нам нужно только верить Ему и слушаться Его Слова. Не слушайте дьявола, как это сделали Адам и Ева. Скажите ему убраться вон из вашего сада! Затем живите в благословении, поклоняясь вашему Богу, Который есть благой Бог!

 

Date: 2016-07-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию