Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая приятная победа





«Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными». Иоанна 8:31-32

Однажды я изучал это место Писания, и Господь сказал мне слова, от которых я едва не свалился со стула. Он сказал: «Иисус был свободен не потому, что не грешил. Он не грешил потому, что был свободен».

Задумайтесь над этим утверждением. Вы видите, что оно означает? Оно означает, что очень часто мы, верующие, беремся за дело не с того конца. Мы думаем: «Если бы я мог победить привычку курить, если бы я смог избавиться от этой болезни, если бы у меня были деньги на моем банковском счете, я был бы свободен».

Однако нам нужно стремиться именно к свободе. Как только мы ухватимся за настоящую свободу, все эти сигареты, болезни, финансовые нехватки потеряют силу и упадут к нашим ногам. Им не удастся связывать нас, как не удавалось связать Иисуса.

Вы скажете: «Да, но на меня так часто возлагали руки, что на моей голове почти не осталось волос, а я все равно несвободен».

Послушайте, Иисус не сказал, что на вас возложат руки и возложение рук освободит вас. Он сказал, что вы познаете истину, и истина сделает вас свободными! Он сказал: «Пребудьте в Моем Слове, и вы будете свободны, как и Я! Обратитесь к Слову Божьему и поступайте по нему. Вот когда сработает возложение рук».

Мне знакомо это восхитительное чувство, когда на вас возлагают руки и сила Божья проходит через ваше тело. Но позвольте мне сказать вам, что существует даже большая радость, которая приходит, когда вы получаете свое исцеление или освобождение, веря Слову Божьему.

Вы знаете, что возрастаете в Иисусе, если, когда приходят неприятности, вы не бежите за помощью к пастору, а идете в свою молитвенную комнату, берете Библию и находите ответ. Начинаете читать, и вы слышите, как Бог обращается к вам. Затем вы записываете каждое место Писания, которое касается вас и освежает ваш дух.

И каждый вечер, прежде чем лечь спать, вы опять читайте эти места Писания и верьте им. Ваше тело может оставаться таким же, как было. Дьявол может стоять возле вашей кровати, говоря: «На этот раз ты не исцелишься. Я убью тебя до утра».

Но вместо того, чтобы сжаться от страха, вы говорите: «Замолчи, дьявол, и убери руки от моего тела. Я не принадлежу тебе и никогда не буду принадлежать тебе. Раз Слово Божье говорит, что я исцелен, значит так и есть, и на этом разговор закончен».

На следующее утро вы берете Библию и опять читаете эти места Писания. Внезапно вы ловите себя на том, что думаете: «Хвала Богу, я так увлекся этими стихами, что начисто забыл

о боли!»

Такая победа является самой приятной.

 

Date: 2016-07-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию