Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я приношу Богу славу, ведя себя правильно, честно и праведно среди язычников.

1 Петра 2:12

 

Для последующего изучения: 1 Петра 2:1-12

Ежедневное чтение: Исаии 49-51; Псалмы 52-53

 

Октября

Измените то, что вы слышите

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих». И.Навина 1:8

Вы когда-нибудь были недовольны собой, услышав, что выходит из ваших уст? Иисус сказал, что от избытка сердца говорят уста (Луки 6:45). Если ваше внимание главным образом сосредоточено на естественных вещах - просмотр мирских телепередач, фильмов, размышление о мирских вещах, переживание за свою семью и работу - то именно об этом вы и будете говорить.

Вам нужно сосредоточить свое внимание на другом. Сосредоточьте свое внимание на Слове Божьем и не отвлекайтесь от него.

Говоря обычным языком, в И.Навина 1:8 сказано: «Говори Слово Божье».

Когда я говорю о необходимости говорить Слово Божье, я не имею в виду, что это нужно делать изредка, когда вы чувствуете себя духовным. Я говорю о том, что это нужно делать постоянно. Во Второзаконии 6:7 Бог сказал, что вы должны говорить Его Слово, «сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая».

Это подразумевает все время, не так ли? Дома, на работе, в магазине - где бы вы ни были, храните Слово Божье в своих устах.

В Послании к Римлянам 10:17 говорится, что вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего. Поэтому, когда вы постоянно говорите о том, что говорит Бог, что Он сделает, о Его обетованиях, вы будете возрастать в вере, потому что вы все время слышите от себя Слово Божье.

Восхитительно, не так ли? Вы можете изменить то, что вы слышите. Поэтому начните сегодня с избытком наполнять свое сердце Словом Божьим. Затем послушайте, как ваши уста придут в соответствие с тем, что Бог говорит о вас и о ваших обстоятельствах.

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию