Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Честь - Он гарантирует это





«И провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения».

1 Петра 2:12

Однажды я был в магазине, куда зашел проповедник, чтобы купить заряд для дробовика. Он попытался уговорить продавца предоставить ему скидку на свою покупку потому, что он проповедник. Мне было очень стыдно. Я рассердился на него за то, что он так представлял нашего Бога.

Мне было стыдно сказать продавцу, что я тоже проповедник! Тот продавец не имел власти предоставить служителю скидку, даже если бы захотел! Он был очень раздражен. Я бы хотел знать, понимал ли тот проповедник, сколько вреда в жизнь продавца принесло его настойчивое желание получить скидку.

Мне очень стыдно смотреть на верующих, которые поступают так и ходят в бесчестии. Мы, как проповедники Евангелия или как дети Божьи, никогда не должны использовать свое положение, чтобы обманывать кого-то.

В ситуациях, подобных описанной, и в более серьезных ситуациях этот мир с недоумением смотрит на Тело Христа. Они не видят в нас достаточно чести. Они уже видели столько бесчестия. Но вы можете помочь изменить это. Вы можете следить за своим образом жизни, за своими словами. Вы можете быть человеком чести.

Мои родители были людьми чести. Я вырос, видев много примеров того, что значит жить в чести. Они преподали мне ценные уроки. Например, что настоящую честность легко распознать. Ее трудно найти, но легко узнать. Честь выделяется в толпе, потому что она кажется глупостью в мирской системе.

Видите ли, честность требует волевых поступков, которые высвобождают все, что Бог обеспечил для нас. Она требует выбора между Словом Божьим и утонченным мирским обманом. Она требует выбора между духом и плотью. Все сводится к выбору стоять или падать.

Если вы честный человек, то вы устоите. Если же бесчестный, то вы гарантированно упадете и еще больше обесчестите Тело Христа. Если вы не знаете, как жить честно, начинайте узнавать.

Можете начать с Бога и Его Слова. Когда вы погрузитесь в Его Слово и позволите ему попасть внутрь вас, честь Божья так наполнит вас, что у вас не будет желания ходить в чем- то другом. Ваш дух будет реагировать на малейшее проявление нарушения посвящения. Вы так настроитесь на Его Дух, что станете честным во всем. Вы будете честны в мельчайших деталях. Вы не будете преувеличивать истину или прятать ее. Ваше слово и ваше посвящение

станут такими же твердыми, как и Его. Поверьте мне, Он гаранти­рует это. Он дал вам Свое Слово.

Date: 2016-07-05; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию