Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это не так трудно, как кажется





«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив». Исаии 55:6-7

Есть духовный закон, о котором всем нам полезно помнить: когда приходят трудные времена, они не такие трудные, какими кажутся. Это важно. Трудные времена не такие трудные, как кажется. Разве только вы смотрите не туда, куда нужно, имея неправильные суждения и непра­вильные мысли и подражая не тем людям.

Поначалу некоторые проблемы кажутся абсолютно безнадежными и неразрешимыми. Но если вы немного измените свое мышление, они уменьшатся до своих реальных размеров.

Видите ли, неправильные мысли рисуют неправильные картины в вашем разуме. Они показывают ситуацию хуже, чем она есть на самом деле. Они скажут вам, что вы не обладаете всем необходимым, чтобы преуспеть в жизни, или что у вас не было соответствующей возмож­ности.

Но я здесь для того, чтобы сказать вам: «Вы можете быть успеш­ными!»

Не важно, насколько плохи дела в экономике. Люди, понимающие сущность денег, не боятся трудных времен. Фактически, именно нечестивые люди, одержимые идеей обогащения, желают, чтобы пришли трудные времена. Такие люди сколотили себе огромные состояния во времена Великой Депрессии 30-х годов прошлого века. Они по дешевке скупали имущество и обогатились, в то время как другие обнищали.

Но для нас, верующих, процветание в трудные времена, конечно же, не является самым главным. Мы хотим преуспевать, чтобы помочь другим подняться. Мы хотим сказать: «Эй, друг, позволь мне научить тебя преуспевать. Приходи в Царство Божье. Приходи в мой дом. Никакой потоп экономического спада или депрессии не поколеблет его. Мой дом построен на Скале!» (см. Матфея 7:24-26).

Если люди больны, вы можете сказать им: «Не позволяйте болезни и недугу выбивать у вас из-под ног землю, друг. Зайдите в мой дом. Это дом исцеления. Силой Божьей мы можем показать вам, как быть здоровым!»

Вот в чем состоит сущность благой вести.

Как же нам изменить наше мышление? В Исаии 55:6-11 говорится о том, как это сделать. Мы должны взять Божьи мысли и Божьи пути. Если мы хотим жить такой жизнью, которую Бог предназначил для нас, то мы должны поменять свои мысли на Его мысли. Мы должны отложить свои представления, приобретенные в прошлом, и вместо них взять мудрость Божью, то есть Его Слово. Слово Божье покажет нам настоящую реальность. Мы узнаем из

него, что на самом деле происходит в мире. И мы узнаем Его план того, как победоносно прожить эту жизнь.

Итак, в Слове есть ответ на все проблемы. Позвольте Слову Божьему изменить ваше мышление. Помните: времена не являются

такими трудными, как кажутся, если рассматривать их с Божьей точки зрения!

 

Date: 2016-07-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию