Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я живу той жизнью, которую мне предназначил Бог,

поскольку я поменял мои пути и мысли на Божьи.

Исаии 55:6-11

 

Для последующего изучения: Исаии 55:9-11

Ежедневное чтение: Второзаконие 32-33; Деяния 14

 

Апреля

Вы помазаны!

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное». Луки 4:18-19

Если вы рождены свыше и крещены Духом Святым, будьте очень внимательны, потому что у меня есть для вас хорошая новость. Такая хорошая, что вы будете прыгать, кричать и прославлять Бога. Такая хорошая, что вы утром подхватитесь с кровати, широко улыбнетесь и крикните: «Держись, дьявол. Я опять проснулся и буду пороть тебя целый день!»

Какая же новость может произвести такую радость и уверенность? Новость состоит в том, что вы помазаны!

Я почти слышу, как включается чей-то религиозный автоответчик. «Ну, брат Коупленд, я просто старый грешник, спасенный по благодати. Я никогда не подумал бы, что я помазан». Вы имеете в виду, что вы не христианин?

«Конечно же, христианин!» Если вы христианин, значит, вы помазаны, потому что само слово «христианин» происходит от греческого слова «Христос», которое означает «Помазанный». Переведите слово «христиа­нин», и окажется, что оно означает быть помазанным, как Он!

Фактически, не называть себя помазанным - это отвергать наследие, которое Иисус приобрел для вас Своей драгоценной кровью. Иисус заплатил цену за грех не для того, чтобы вы просто когда-то попали на небеса в прекрасном будущем. Он сделал это, чтобы вы были очищены и стали храмом Духа Святого, Который и есть Помазанием (2 Корин­фянам 6:16). Иисус пострадал, умер и воскрес, чтобы положить начало рождению новой расы возрожденных свыше мужчин и женщин, оснащенных Его собствен­ным Помазанием. Иисус отдал Свою жизнь, чтобы поднять расу верующих, которые будут ходить по земле, не только совершая то, что Он делал, но даже большие дела! (Иоанна 14:12).

Сама мысль о том, чтобы совершать дела Иисуса, потрясает умы большинства современ­ных христиан. Быть свидетелем для «Христа» у нас обычно ассоциируется с распространением евангелизационных трактатов. Все это замечательно, однако делать дела Иисуса - это гораздо более широкое понятие. Вы должны проповедовать Евангелие бедным, исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу и проповедовать лето Господне благоприятное. Почему? Потому что Он так сказал и помазал вас делать это! Вы можете это делать! Вы помазаны!

 

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию