Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неизменное Слово Божье





«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». Бытие 1:1-3

Бог всемогущий, поэтому Его Слово также всемогущее. Он может поддержать и поддерживает все, что Он говорит. Поскольку Он - Творец, Его Слова содержат силу творить и созидать. Вы можете увидеть эту истину уже в первых трех стихах Библии. Вы заметите в них, что Дух Божий двигался прежде, чем Бог проговорил, но ничего не произошло, пока Бог не сказал. Творение совершилось только тогда, когда Бог высвободил слова веры.

Все в этом материальном творении, все, что вы можете видеть, обонять, осязать или пробовать, начало существовать благодаря Слову Божьему. Это значит, что Слово Божье является родительской субстан­цией всей материи. Подумайте об этом! Бумага, на которой напечатана эта книга, сделана из дерева, которое выросло из семени другого дерева, и так далее до Слова Божьего «да будет».

Принимая во внимание этот факт, как вы считаете, имеет ли Его Слово силу и сегодня менять этот природный, физический мир? Слово Божье сотворило землю, из которой было создано ваше тело. Имеет ли это Слово достаточно силы, чтобы исцелить ваше тело? Слово Божье создало все серебро, золото и все богатства земли. Имеет ли это Слово достаточно силы, чтобы обеспечить вас ресурсами для оплаты счета за электроэнергию?

Конечно, имеет! Слово Божье вечно. Оно суверенно. Оно неизменно. Люди пытаются изменить его, говоря, что на самом деле оно подразумевает не то, что в нем написано. Но, благодарение Богу, оно подразумевает именно то, что в нем говорится, и ничто не может изменить этот факт. В Псалме 118:89 говорится: «На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах».

С другой стороны, эта материальная вселенная не вечна. Она может меняться, и она меняется. Если взять что-то неизменное и применить это к изменчивому, то очевидно, кто кому уступит. Уступит изменчивое! Поэтому, когда бы вы ни взяли Слово Божье, применяя его с верой к этому временному миру, временный мир должен сдаться и подчиниться Слову.

Иисус понимал эту истину. Он жил ею. Он так верил Слову Божьему, что, когда Он произносил его, это материальное творение склоняло колени и повиновалось Ему. Бесы убегали. Болезни исчезали. Смерть уходила. Хлеб умножался. Ветры прекращались. Волны утихали.

Фактически, силой Слова Божьего Иисус мог жить и служить на этой скованной смертью планете, будучи абсолютно свободным от всех ее уз. Вы можете жить так же!

Вы можете с верой говорить Слово Божье болезни, и она уйдет. Вы можете обратиться к своим счетам, и они будут оплачены. Вы можете обращаться к любым обстоятельствам и

знать, что сказанное Слово, по которому поступили с верой, высвободит силу Божью и изменит изменчивое. И все это благодаря тому, что вы стоите на неизменном Слове Божьем!

 

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию