Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О предоставлении информации





 

Я, ______________, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.

 

Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 731, информация о деятельности управляющей организации может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней.

За период с_______ по _______ мне были начисленные денежные средства в размере ____________ за отопление на общедомовые нужды и за водоотведение на индивидуальные домовые нужды.

 

Считаю данные суммы необоснованно завышенными.

 

На основании изложенного выше прошу направить мне нижеуказанную информацию:

1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).

2. Предоставить следующую информацию:

– об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата;

– о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;

– об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);

– о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта.

3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.

 

Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте в 2-дневный срок.

 

ФИО ____________________

 

По закону у чиновников на ответ есть максимум 30 дней. Но существует еще «Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Это подзаконный акт, закон выше него, но согласно этому стандарту у компаний есть не 30 дней, а всего 20 дней, чтобы ответить в письменном виде, и всего два дня, чтобы ответить в электронном.

Например, вы делаете запрос об оплате услуг по водоснабжению и водоотведению (Документ 7). Условно, вы потратили по счетчику 150 литров воды. Такая же цифра должна быть и в графе «водоотведение»: сколько воды у вас из краника вытекло, столько же в канализационную трубу и утекло. Вы же сами воду не производите. Но если вы за месяц потратили 150 литров воды, а утекло от вас, согласно квитанции, 350 литров за это время, то у вас справедливо возникает вопрос: откуда взялись еще 200 литров? И если у вас есть подобные вопросы, пишите: считаю данные суммы необоснованно завышенными.

Всю информацию, откуда берутся цифры в квитанциях, мы запрашиваем по себе индивидуально. Это несколько усложняет УК жизнь. Если раньше они могли написать какую-то цифру с потолка, то когда мы спрашиваем тарифы и формулу, по которой они рассчитываются, цифры с потолка дать уже не получится. УК обязана написать конкретный расчет. Более того, вы можете сами на основании тех квитанций, которые у вас есть, все просуммировать и понять, ту ли сумму они указали в ответе, которая получилась у вас, или она все-таки сильно отличается. Такое тоже может быть запросто. Конечно, это, нас не порадует и будет поводом для дополнительных запросов по поводу работы управляющей компании.

 

Документ 8. Заявление о проведении проверки

Исх. № ____

от «____» ________ 2015 г.

 

В прокуратуру г.__________________________________

 

Прокурору ______________________________________

 

Адрес: __________________________________________

 

от _____________________________________________

(указать Ф.И.О. гражданина)

 

проживающего по адресу: ________________________

(указывается почтовый адрес,

по которому должен быть направлен ответ)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Date: 2016-07-05; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию