Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как получить свидетельство о регистрации права





.

 

Инструкция:

 

Для регистрации права собственности на квартиру нужна выписка из кадастрового паспорта. Ее выдают БТИ. Если ваш кадастровый паспорт и технические документы на дом оформлялись, но прошло 5 лет, то все документы нужно обновить. Для этого подайте заявку в БТИ на вызов технического сотрудника. Осмотрев дом и надворные постройки или квартиру, вам составят обновленный технический плане дадут выписку на основании новых документов.

 

Собрав все необходимые документы, необходимо обратиться в территориальное подразделение Рос реестра (Федеральная Служба регистрации, кадастра и картографии).

 

Все эти документы подаются в регистрирующий орган. Должны присутствовать все члены семьи, указанные в договоре о приватизации. После того, как у вас приняли документы, вам обязаны выдать расписку. В расписке указывается, какие документы у вас приняли, и дата, когда вы можете забрать готовое свидетельство (по общему правилу – по истечении месяца со дня подачи документов).

 

Необходимые документы:

Кадастровый паспорт.

Технический паспорт БТИ.

Договор о приватизации и необходимое количество заверенных копий (выдаются вместе с оригиналом договора).

Копии ордера на квартиру

2 заявления

документ, подтверждающий уплату госпошлины (для физ. лиц 2000 р., для юр. лиц – 15000 р.) В случае, если за госрегистрацией договора одновременно обратились несколько плательщиков, госпошлина уплачивается плательщиками в равных долях пропорционально количеству участников договора. Размер госпошлины, подлежащий уплате каждым участником, определяется исходя из размера госпошлины, установленной Налоговым кодексом для данного вида плательщика пошлины (физическое или юридическое лицо). Если при расчете размера пошлины образуются дробные части копеек, сумма должна быть округлена до целой копейки в большую сторону.

 

Федеральный Закон РФ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

 

Документ 6 – это памятка «Как получить свидетельство о регистрации права», в ней все понятно расписано.

 

Документ 7. Заявление о предоставлении информации (по ОДН и ИДН)

Исх. № ____

от «____» ________ 2015 г.

 

Директору ___________________________________

(указать управляющую компанию)

 

от _____________________________________________

(указать Ф.И.О. гражданина)

 

проживающего по адресу: ________________________

(указывается почтовый адрес,

по которому должен быть направлен ответ)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Date: 2016-07-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию