Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина отсутствия хохмы в экране уровня бэт.





83) Причина отсутствия хохмы на этой новой ступени – та же, что обсуждалась выше (см. Внутр. соз., ч.2, п.75), относительно отсутствия кэтэр. И вследствие того что нет в этой стадии далет авиют больше, чем на уровне бэт, который считается уровнем бина стадии далет, то притягивание, которое она осуществляет, с самого начала было на уровне бина и ниже, и потому, даже если бы экран не препятствовал высшему свету, он все же не распространялся бы в самой стадии далет, кроме как от уровня бины и ниже. И получается, что экран не возвратил обратно кэтэр и хохму, предназначенные для стадии далет, и потому в отраженном свете отсутствуют кэтэр и хохма. А поскольку нет там отраженного света, нет там и высшего света в кэтэр и хохме, т.к. нет для них получающего кли.

Выход ступени З”А из экрана на уровне алеф.

84) И после того как восполнилась эта новая ступень на уровне бины своими рош, тох и соф, вернулся окружающий свет и очистил еще одну часть из уровня авиют экрана, т.е. с уровня бэт на уровень алеф. И он также считается, что вышел вне ступени бина. В результате встречи высшего света с экраном на уровне алеф, что в стадии далет, вышли новые 10 сфирот на уровне зэир анпин, и недостает здесь трех первых сфирот, а именно: кэтэр, хохмы и бины, по причинам, рассмотренным выше.

Выход ступени малхут.

85) И после того как восполнилась ступень зэир анпин своими рош, тох и соф, очистилась, утоньшилась и последняя часть авиют стадии далет. И считается также, что и этот экран, который утоньшился, очистился целиком, вышел вне ступени зэир анпина, и он считается ступенью малхут, в которой не появляется никакого нового света, а только получает свечение от З”А, т.к. она уже не пригодна для притягивания, и потому есть в ней только свет нэфеш, и дополнение этой темы будет рассмотрено в части 3.

Глава 8

Выясняет: 1. Почему в притягивании света больше тот, в ком большая авиют. 2. Причина обратного соотношения между светами и келим: в келим – сначала увеличиваются высшие, а в светах нижние входят сначала. 3. Почему игулим определяются как свет нэфеш.

Date: 2016-11-17; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию