Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малхут состоит из всех 10 сфирот отраженного света.





70) И сама стадия далет, в силу ее отраженного света, распространяющегося на 10 сфирот, делится также сама на 10 сфирот, т.е. на 4 стадии и кэтэр, т.к. стадия далет сама – это кэтэр отраженного света, т.е. корень. А 9 сфирот отраженного света, которые распространяются и поднимаются от нее, – это ее ветви. И известно, что все ветви включаются и существуют в корне, и потому выделяются в самой стадии далет 5 частей, т.е. кэтэр и 4 стадии, идущие снизу вверх.

Утоньшение экрана делит стадию далет на 5 частей.

71) И теперь пойми приведенное выше (Внутр. соз., ч.2, п.8, со слова «однако»), что мера величины отраженного света определяется мерой авиют, которая имеется в экране. Экран самый ав, грубый, т.е. экран в стадии далет раскрывает полный уровень, до кэтэр, а экран в стадии гимэл – только до хохмы, экран в стадии бэт – только до бины и экран в стадии алеф – только до З”А. А экран, в котором нет авиют даже на уровне стадии алеф, т.е. подобный корню, шореш, не раскрывает никакого уровня света, только стадию малхут исключительно. И из рассмотренного пойми утоньшение экрана на 5 уровней, которое соответствует делению самой стадии далет на пять частей, обсуждаемых здесь, и движение экрана – подниматься и утоньшаться по ступеням, соответствующим уровням авиют, имеющимся в стадии далет, как это рассмотрено здесь в тексте.

Глава 7

Выясняет понятие утоньшения экрана – издахехут и выясняет выход 5 уровней КаХа”Б З”А и малхут, одна ниже другой, вследствие утоньшения экрана.

Сила задержки в экране и мера авиют в малхут – уравновешены.

72) И чтобы понять это утоньшение экрана, следует предварить его двумя вступлениями. Первое: что сила задержки в экране уравновешена в соответствии с мерой авиют, т.е. стремления, имеющегося в стадии далет, как две чаши весов. И это по простой причине: если стремление получить большое, необходимо приложить большее усилие, чтобы удержать себя от получения, а если стремление невелико, то нет необходимости в излишних усилиях удержать себя от получения. Т.е. сила задержки в экране уравновешена по мере авиют в стадии далет, больше она или меньше.

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию