Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все сфирот отраженного света, которые приходят в 9 сфирот прямого света, проходят через малхут.





104) Понятие взаимовключения, взаимопроникновения сфирот мы рассмотрели выше, при распространении 10 сфирот прямого света. И в силу того что нет исчезновения в духовном, и каждое свечение, проходящее через какое-либо место, остается там во всей полноте. Даже после того как оно было переведено в другое место, вследствие этого получается при выходе 10 сфирот прямого света, что все 10 сфирот имеются в кэтэр, 9 – в хохме, 8 – в бине и т.д. (см. выше, п.99, со слов «и из рассмотренного»). Таким же образом получается и в 10 сфирот отраженного света. Но поскольку здесь сфира малхут стала источником этого отраженного света, получается, что каждая часть отраженного света, приходящая в сфиру более высшую, чем она, должна пройти через место малхут, т.к. именно из малхут исходит этот свет, в силу ее экрана, который производит зивуг со светом Бесконечности, встречающим этот экран.

Когда отраженный свет есода проходит через малхут, он оставляет там свой корень, и далее – подобным же образом.

105) И потому, когда сфира есод получает ее отраженный свет от малхут, то обязательно этот свет получила малхут прежде нее: после зивуга со светом Бесконечности он проходит через малхут и приходит в сфиру есод, и получается, что свет есод находится и в малхут, и в есод. И таким же образом – отраженный свет, который получает ход: он обязательно приобретает свое место при прохождении и в малхут, и в есод, и теперь есть в малхут три света, а в есод два света. И таким же образом – последний отраженный свет, который получает кэтэр, и теперь в малхут находятся 10 светов 10 сфирот отраженного света, а в есод – 9 светов, а в ход – 8 светов, и т.д., таким же образом, как мы это рассмотрели для 10 сфирот прямого света.

Посредством взаимовключения отраженного света при прохождении становится по 10 сфирот в каждой сфире. В кэтэр имеется 9 сфирот прямого света и одна – отраженного света.

106) И потому получается, что есть по 10 сфирот в каждой из этих 10 сфирот, при сочетании с отраженным светом. Таким образом, свет малхут, который получают в каждой сфире, дополняет до 10 сфирот, т.к. в кэтэр имеются 9 сфирот прямого света: КаХа”Б, ХаГа”Т, НэХ”И и одна сфира отраженного света, т.е. малхут. Потому что он (свет малхут) является последним при получении 10 сфирот отраженного света, и потому есть в нем только один свет из числа отраженного света.

В хохме – 8 сфирот прямого света и 2 отраженного света, а в бине – 7 прямого света и 3 отраженного света.

107) В хохме имеется 8 сфирот прямого света: Ха”Б, ХаГа”Т, НэХ”И и 2 сфиры отраженного света: первая – своя часть, которую получила от отраженного света малхут – т.е. есод отраженного света, и вторая – часть кэтэра, которая прошла через нее, не сдвигаясь больше оттуда, т.е. малхут отраженного света. А в бине имеется 7 сфирот прямого света: бина, ХаГа”Т, НэХ”И, а также 3 сфиры отраженного света: ход, есод, малхут. Ход – ее собственный, есод – от части хохмы, которая прошла через нее, малхут – от части кэтэр, которая прошла через нее, т.е. от бины и выше.

В хэсэд – 6 сфирот прямого света и 4 отраженного света. В гвура – 5 прямого света и 5 отраженного света. В тифэрэт – 4 сфирот прямого света и 6 отраженного света.

108) В хэсэд имеется 6 сфирот прямого света: ХаГа”Т, НэХ”И и 4 сфиры отраженного света – от хэсэд и выше, т.е. ее собственная часть – нэцах, и части бины, хохмы и кэтэр, а именно: ход, есод и малхут, которые прошли через нее и установились там. И таким же образом – гвура. В ней имеется 5 сфирот прямого света: гвура, тифэрэт, нецах, ход, есод. И 5 сфирот отраженного света: от гвура и выше, т.е. 4 части КаХаБ”Х, а именно: нецах, ход, есод и малхут, которые прошли через нее, и ее собственная часть – тифэрэт отраженного света. А в тифэрэт имеется 4 сфиры прямого света, от тифэрэт и ниже. И 6 сфирот отраженного света, от тифэрэт и выше, т.е. 5 частей КаХа”Б, Ха”Г. А именно: ТаНХИ”М, которые прошли через него, и его собственная часть – гвура отраженного света.

В нэцах – 3 сфиры прямого света и 7 отраженного света. В ход – 2 прямого света и 8 отраженного света. В есод – 9 отраженного света и одна прямого света. И в малхут – 10 сфирот отраженного света.

109) В нэцах имеется 3 сфиры прямого света: от нецах и вниз, т.е. нецах, ход, есод прямого света. И 7 сфирот отраженного света, от нецах и выше, т.е. 6 частей: КаХа”Б, ХаГа”Т, которые прошли через нее, а именно: ГаТНэХИ”М, и ее собственная часть – хэсэд отраженного света. А в ход имеется 2 сфиры прямого света: ход и есод, и 8 сфирот отраженного света – от ход и выше. Т.е. 7 частей: КаХа”Б, ХаГа”Т и нэцах, которые прошли через него, а именно: ХаГа”Т, НэХИ”М отраженного света, и часть его собственная – бина отраженного света. В есод имеется одна сфира прямого света и 9 сфирот отраженного света – от есод и выше, т.е. 8 частей: КаХа”Б, ХаГа”Т, Нэ”Х, которые прошли через него, а именно: бина, ХаГа”Т, НэХИ”М отраженного света, и его собственная часть – хохма отраженного света.

Date: 2016-11-17; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию