Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXXII) О жертвах, которые вы приносите в жизни





 

Владыка Эль Мория

Жертва – это добровольный отказ от того, чтобы вам хотелось иметь или совершить. Но в силу каких-то обстоятельств вам приходится отказываться от желаемого. От этого вам иногда очень больно. Иногда просто немного жаль. А иная жертва вообще даётся без усилий. Разные жертвы, разные эмоции. Нужно уметь правильно приносить жертвы. Понимать, от чего можно отказаться, а от чего нельзя отказаться ни при каких обстоятельствах. Вот пример: вы жертвуете своими благами для помощи ближнему. Это правильно. А жертвовать своими мечтами не надо, ибо ваши мечты – это голос души вашей. Она зовёт вас через мечты к духовному развитию, нарабатыванию нужных качеств, к прохождению полезных ситуаций. Помните: душа ваша самое дорогое, что у вас есть. Не жертвуйте желаниями души ради желаний других. За правильной жертвой следует награда. За неправильной жертвой последует состояние неудовлетворенности и пустоты. Идя против своей души, вы опустошаете её. Бог вложил в вашу душу стремления, которые ведут вас вверх, к Божественному пониманию мира. Жертвуйте тем, что не остановит ваше развитие. Материальные жертвы всегда окупаются сторицей, а в духовных жертвах нужно быть внимательными и разумными. Отказаться от желаемого трудно. Иной раз вы плачете и терпите боль, которая разрывает на части ваше существо. Так через жертву вы проходите очищение и после этого Господь вас награждает радостью и благополучием. Прежде чем принести в жертву свои желания спросите Бога так:

 

Отец мой Небесный, перед выбором стою, прошу у Тебя помощи. Помоги мне принять верное решение в этой ситуации. То, что я хочу сегодня принести в жертву, принесёт ли это пользу мне и миру. Господи, один ты ведаешь в разумности поступков моих. Покажи мне волю Твою: желаемое мною отдать или оставить себе. На мудрость Твою уповаю. Жду ответа Твоего. Дай мне знак. Направь меня в нужном направлении. Пошли мне Светлые Силы в помощь. Отец мой, как родитель направляет своё дитя, так и Ты направь меня, дабы поступок мой принёс гармонию мне и миру. Не дай совершить ошибку, дабы не навредить себе и миру. С любовью и благодарностью преклоняю колени и ожидаю волю Твою, Господь мой.

 

Date: 2016-08-31; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию