Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXII) О важности слова





 

Архангел Михаил:

« Вначале было Слово, и Слово было БОГ». Так начинается библейская история. Каждый день произнося множество слов, вы не задумываетесь, что слово – это: сила, знание, мудрость, радость, горе и многое другое. Слыша речь, вы радуетесь либо огорчаетесь, получаете ответ на свой вопрос.

Помните: через слово к вам обращается Бог. Слушая речь другого человека, будьте внимательны. Возможно, Господь даст через него подсказки в ваших жизненных трудностях. Возможно, слушая собеседника, вы увидите в себе что-то, что мешает развитию вашему. Господь таким образом может и похвалить вас за правильные действия, добрые поступки. Молитвы ваши состоят из слов. Вот так через слово вы говорите с Богом.

Своими фразами человек выстраивает события собственной жизни. Произнося слово, вы автоматически притягиваете в свою жизнь подобные вибрации. Если вы постоянно жалуетесь, станут вас обижать. Если оскорбляете, то будете унижены. Когда целенаправленно раните ближнего словом, впоследствии будете переживать боль. Примеров множество. Если в вашей жизни существует дисбаланс, проявите мудрость, попробуйте выровнять его позитивными фразами. Вот если вас обидел кто, но хватает мудрости понять и не пустить обиду в себя, и при этом остаётся всё-таки неприятный осадок на душе, скажите так:

 

Господи, ежели я обидел, кого вольно или невольно, прости. Раскаяние моё идёт из души. Те неприятные чувства, что испытываю сейчас, следствие моего поступка. Неразумно поступив, получаю то, что отдал другому. Отец мой Небесный, я ученик в мире этом. Постигаю мудрость я путём ошибок своих. Господи, прости меня, что неправильно поступил с ближним своим. Искренне прошу прощения у Тебя, Создатель мой, у того, кого обидел. Даруй ближнему моему, всех благ, а ко мне прояви милосердие. Позволь обрести душевный покой и мудрость в поступках своих.

 

Владыка Кут Хуми:

Слово имеет свою энергетику. Вдумайтесь, какими словами наполнена ваша речь. Слово может создавать, слово может разрушать, словом можно возродить, а можно убить. Кто вы: рождающий или убивающий? Господь подарил вам дар речи. Во что употребляете вы дар Божий? Красивое слово приносит миру радость. Нежное слово приносит умиротворение. Обнадёживающее слово несёт возрождение. Мудрое слово несёт понимание. Слово молитвы приносит помощь, укрепляет веру. Слово добра окутывает мир благодатью, а слово любви дарит счастье и благодарность. Есть много слов, которые несут негатив, причиняют боль, унижают, рождают неверие, приносят в мир хаос. Их присутствие необходимо. Добро и зло всегда рядом. Выбор всегда за вами: украсите ли вы жизнь свою добрыми словами или испачкаете недобрыми. Неся позитивное слово, вы наполняете светом жизнь свою, и на свет к вам стремится всё доброе и красивое. Ежели вы привыкли употреблять скверные слова, то станете притягивать в своё пространство что-либо некрасивое и несовершенное. Очистить своё пространство нелегко. Это большая работа по изменению себя.

Я, Вознесённый Учитель Кут Хуми, призываю вас: употребляйте слова, которыми говорит Бог. Избавьтесь от слов, которыми выражается Дьявол. Выбор за вами, но знайте – БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И СВЕТ, а Дьявол – темнота и разрушение. Следите за тем, что сходит с уст ваших, ибо от этого зависит состояние жизни вашей в этом мире.

 

Владычица Нада:

В рассуждениях о слове много того, что из человека делает философа. Философский взгляд на жизнь определяет поведение человека, коли его принципы высоки, то и поступки стоящие. Жизнь человека на каждом шагу сталкивается со словом. Выражая свою мысль через слово, каждый обретает либо союзника, либо противника. С помощью слова вы обретаете единомышленников. Говоря с кем-либо на одном языке, чувствуя понимание, вы ощущаете себя счастливым. Слово помогает добиваться желаемого. Через него вы познаёте мир. Фразы, звуки рождают в душе эмоции. Переживая эмоции, вы постигаете мудрость. Правильная постановка слов в разговоре даёт возможность донести до собеседника истинный смысл вашего повествования. В вашем мире есть люди, которые создают книги. Они несут вам информацию в разных видах и формах. Великий мудрый писатель способен помочь человеку взглянуть на жизнь свою иначе. В вашем мире существовали такие сочинители, которые меняли мышление у большого количества людей. Слово их имело огромную силу и мощный заряд энергии. Если человек наработал какой-либо позитивный опыт, изложил его в произведении, это весьма похвально. Он помогает другому избежать ошибки, обрести мудрость. Классические произведения остаются востребованными на протяжении веков. Каждый, кто прикасается к произведению, находит что-либо полезное для себя. Ибо в таких сочинениях слово обладает энергией, дарующей понимание. Ибо их создавали люди, слово которым шло от Бога. Собирайте в свой лексикон гармоничные, мудрые выражения, и они превратят вашу жизнь в праздник. Ибо каждое красивое, правильное слово украшает жизнь. Слова нельзя говорить просто так. Это богатство, которым не следует бездумно разбрасываться. В них вы вкладываете свою энергию. С каждым произнесённым словом, отдаёте частичку себя. Думайте всегда: кому отдаёте, что отдаёте, и что получите в ответ. Обретение мудрого слова – это работа для души. Трудитесь, собирайте звуки, как жемчужины, создав великолепное ожерелье, вы сможете с гордостью продемонстрировать его окружающим.

 

Господь Майтрейя:

Мудрость, постигаемая через слова, это хорошо. Молитва, состоящая из нужных слов, это бальзам для души. В состоянии любви человек просто переполнен словами нежности, очарования, восторга. В самый волшебный, счастливый момент, когда вы говорите другому, что любите и слышите в ответ, что желанны вы и любимы, небеса открываются в тот миг над вами, и сам Господь улыбается вам. Говорите чаще близким, что любите, цените их.

Радуйте окружающих добрым словом. И тогда Господь будет освещать мир ваш улыбкой своей. Посылайте Богу слова благодарности и любви, и тогда Светлые Небесные Силы окутают вас покровительством и защитой. Не употребляйте слова, чтобы уничтожить ближнего. Будьте мудры и милосердны.

 

Владыка Павел Венецианец:

О, сколько замечательных поэтов несли человечеству слово своё. Саша Пушкин обладал магией слова. Его произведения насыщены позитивной энергией. Сейчас Саша в ином обличии присутствует в вашем мире. Он вновь талантлив, но не стихотворец. Стих – это своего рода волшебные творения, открывающие души людские. Гармонично сложенный слог имеет высокой частоты вибрацию. Прикасаясь к такому произведению, человек получает мощный толчок в движении своей энергии. Вдохновение позволяет выходить из застоя, и происходит развитие духа. Читайте стихи, будите своё вдохновение, наслаждайтесь красотой слов, дарите разноцветие строк окружающим. Например:

 

Небо молнией сверкает

И пугает, и манит.

А душа-то точно знает,

Что на небе нет обид.

Коль обидели напрасно,

Прогремели вы, как гром,

Оглянитесь, как прекрасен

Мир, в котором мы живём.

Бог дарует вдохновенье

И прощенье от обид.

Посмотри, дружок, на небо,

Ежели душа болит.

 

Вот так примерно можно получить позитивный настрой. Ждите обретения произведений, которые помогут взращивать дух ваш. Для этого нужно знакомиться с трудами поэтов и писателей. Обретайте через слово познание, осознанность, умение сохранять веру, желание движения по жизни с радостью. Господь даёт вам это. Берите.

 

Достоевский Фёдор Михайлович:

Мне при жизни Бог даровал талант писательства. Свои произведения я создал на основе наблюдений. Мудрость великая присутствует в окружающем мире, дарит возможность постичь и разумом, и сердцем. Великие Божественные проявления, если присмотреться, они просты. На самом деле Божественная мудрость кроется в простых вещах. Бог дарует возможность человеку постичь её. Слово, как ничто другое, приносит людям живую силу для души. Во все времена существовали люди, которые несли слово: кто в устной форме, кто в письменном виде. У каждого было своё предназначение. Я старался показать в своих произведениях душу человека, его существо во всех проявлениях. Нет человека, который бы прожил жизнь и не согрешил, но имея Божественную сущность, каждый получает возможность раскаяния и дар прощения. Я старался показать, как доброму, милосердному человеку живётся непросто, общество насмехается и отвергает того, кто не похож на них. Людей сострадательных, наделённых Божественным даром – любить бескорыстно и дарить добро любимому, мало. И они выделяются из общей серой массы. Окружающие с опаской относятся к тем, кто отличается от них. А между тем эти странные люди они и есть Свет Мира. Их хулят, а они с улыбкой молятся за обидчика своего, добры ко всему живому, искренне душой переживают, видя несправедливость или несчастье чьё-то. Помните произведение моё «Идиот»? Там заложена глубокая тема любви, милосердия, жизни общества. Не только в России имеют представление о трудах моих, но и за границей люди прибегают к моим произведениям в поисках смысла существования.

Радуюсь, когда вижу, что слово моё до сих пор рождает в человеке понимание, пробуждает милосердие. Написание книг моих происходило с Божьей помощью. Бог несёт слово своё через уста простого смертного человека. Человек умирает, а слово Божье живёт в произведениях его. Вы живёте в другое время: прогресс, наука, медицина, всё движется с большой скоростью вперёд. Но помните, родные мои, что истинные ценности остаются неизменными. Душа, чтобы быть покойной, нуждается в чистоте. Очищайте свою душу словом. Мир богат замечательными произведениями литературы. Карамзин, Тургенев теперь скучны вам, но если вы внимательно подойдёте к изучению их книг, проникнетесь истинным вниманием, то сможете сделать для себя, в каком-то смысле, открытия. Лев Толстой, богатой души человек, сумел передать через свои сочинения многою мудрость. Также высказывания церковных старцев – полезное чтение для души. Многие богатства окружают вас. Для вас трудились и трудятся сотни, тысячи людей, желающих поведать своё слово. Ваше поколение разучилось ценить книги. И по невежеству, и бездумности не понимаете, как обворовываете себя. В этом мире для каждого, имеющего какой-либо интерес, существует литература по интересующей его тематике.

Слово – это дар Божий. Используйте его для насыщения своих интересов, для нахождения ответов на вопросы, для обретения знаний, совершенствования себя как личности. Умный, начитанный человек даже внешне отличается от невежественного. Если мудрое слово даже внешне меняет облик людской, представьте, что же происходит с душой. Знание – это пища для души. Вы кормите её, она растёт и дарит вам умиротворённое состояние духа.

Человечество! Возьми книгу в руки и побеседуй с Богом. Постарайся понять, что в твоих руках мудрость и ответы, в которых нуждаешься в данный момент.

 

Date: 2016-08-31; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию