Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXI) О созидании и творчестве





 

Владыка Павел Венецианец:

Творчество – моя стихия. При жизни я писал картины. Через живопись хотел донести красоту и многообразие мира. Это помогало моей душе видеть мир в тончайших деталях, чувствовать его. Желание нести людям красоту рождало во мне вдохновение и благодарность Богу за данный мне талант. Мой талант – это та дорога, по которой я вернулся домой, в Божественное пространство. Даже сейчас, находясь в Пространстве Света и Любви, я преклоняюсь перед людьми, желающими создавать и творить. Когда писатель берёт в руки перо, рождаются строчки весёлые, мудрые, романтичные, разные. Они несут людям информацию, веселят, заставляют задуматься, дают знания. Книги, написанные духовно развитыми людьми, несут большой заряд энергии, учат пониманию, открывают двери в иной мир. Композитор, собирая Божественные звуки, дарит миру музыкальное произведение. Он рождает целый мир, наполненный звуками, эмоциями, переживаниями. Скульптор, создавая произведение, наделяет его своей энергией. Коли это мастер своего дела, любуясь произведением его, человек заряжается энергией созидания. Таланты человеческие многообразны. Только проявляя себя в творчестве, вы сможете говорить с Богом на одном языке. Создавая что-либо, помните: всё сотворённое вами несёт энергию. Будьте очень внимательны – какую эмоцию вкладываете в творение своё. Вы в ответе за ваше детище. Ежели вы несёте позитив, свет и радость, восторженные эмоции окружающих вернут вам позитивную энергию многократно. А ежели вы передаёте негатив, то ваше творчество разрушающе, и отдача будет жёсткой. Творите, испытывая любовь, и ваши произведения будут наполнены Светом. Стремитесь своим результатом принести Свет в жизнь людей. Творец Вселенной нашей дарует вам силу, умение. Используйте всё во благо мира своего. Созидание способно поднять вас на самые высокие вершины развития. Молитесь, и вам будет дана возможность проявления себя как творца. Бог вам в помощь.

 

Господь Майтрейя:

Господь создал мир полный красоты. Вы должны возвеличивать её своим созидательным отношением. Если ваши творения гармоничны с окружающим миром, значит, вы правильно реализуете себя. В момент рождения каждой душе Господь преподносит свой дар, и задачи каждого – через своё творчество улучшить мир. Если вы мастер своего дела и укладываете красивые прочные дороги, вы делаете благое дело. Желание и вдохновение рождает возможность выразить себя через что-либо. Умение себя выразить – большое благо. Желание подарить красоту ближнему – поступок достойный похвалы. Желание реализации себя в разных сферах приносит человеку возможность развития духа своего. Творя вокруг созидательное пространство, вы рождаете Свет, в котором обретают новые видения души, находящиеся возле вас. Вы сами обладатели талантов. У вас позитивное мышление. Претворяя в жизнь свои планы, имея в душе добро, вы несёте позитив. Это не остаётся незамеченным Светлыми Силами. В вашу жизнь шаг за шагом входят осознанность, любовь, благополучие и ещё много всего позитивного. Всё это остаётся в вашей жизни, ибо это уже часть вас. Вот где наиболее явно проявляется сущность творца. Каждый создаёт себя, и от вас зависит свет ли вы иль тьма, красота или безобразие, гармония или хаос, ибо Господь дал вам свободу выбора. Вы вольны в своём созидании. Посмотрите на себя: вы шедевр или неудачная поделка? Как распорядились вы дарами Божьими? На что употребили таланты свои?

 

Леонардо да Винчи:

Господь подарил мне много возможностей раскрытия талантов своих. Я использовал их в полной мере. Думаю, получил неплохой результат. Спустя века память обо мне живёт. Я любил Бога своего. Моё понимание Бога было отличным от других. Я уважал своего Создателя. Старался быть достойным внимания, которое он дарил мне. Я любил свой мир. Восхищался красотой и мудростью Создателя, устроившего всё тонко и гармонично. Моим проявлением любви было желание дарить миру красоту, изящество, новые открытия, понимание мудрости Господа нашего – Создателя Вселенной. Каждый день душа моя находила знание, вдохновение, радость от движения вперёд от того, что могу благодарить своего Бога за дарованные таланты и возможности. Если в вас присутствует желание подарить миру созидательную энергию, вы непременно откроете в себе источник, дарующий движение в согласии со своим предназначением – принести миру именно то, что можете принести вы. И каждый несёт своё – свой вклад в развитие мира. Выполняя задачи через творчество, вы растите дух. В это время становитесь подобны Отцу своему. Загляните в душу свою, там есть красота, новые идеи. Отыщите вдохновение, распахните её и отдайте миру то, что таится в уголках души вашей, и обретёте себя. Меня помнят многие поколения. Живите так, чтобы вас помнили. Чтобы потомки гордились результатами вашего творчества.

 

Владыка Санат Кумара:

Если вы умеете любить, то у вас появляется желание выразить свою любовь в чём-либо: кто строит дом для любимой женщины, кто стихи сочиняет, кто на холсте изображает свои чувства. Любовь многолика. И творчество поражает своим разнообразием. Создавая что-либо, имея в душе любовь, вы уподобляетесь Богу. Плоды творчества должны радовать и приносить пользу окружающим. Стремитесь к жизни созидательной. Создавайте то, что принесёт миру радость и гармонию.

Моя задача в вашем мире – научить Божественной любви. Запомните: любовь рождает творчество. Творчество пробуждает новые грани любви. Быть создателем в жизни – это дорога вашего самосовершенствования. Взращивайте в себе таланты и умение. Ищите вдохновение, ибо в таком состоянии вам открываются Лики Вселенной. В процессе творения происходит развитие души. Созидательная деятельность открывает в вас новые грани, даря вам иные возможности в познании сути своей. Чем глубже ваше видение мира, тем более насыщены ваши творения. В результат своего труда вы вкладываете часть себя, и на тонком плане всякое творение имеет свою энергетическую вибрацию. Будьте внимательны, отдавая миру свой труд. Спросите себя: какой посыл несёт результат ваших усилий? Если вы не умеете творить доброе и красивое, лучше бездействуйте. Не нарушайте гармонию мира уродством и негативом. Работайте на благо души своей. Творите на благо Вселенной, созидайте на благо Божественного Мира и обретёте радость души, любовь Вселенной, покровительство Божественного Мира.

 

Date: 2016-08-31; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию