Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Танцевальная практика FreedomDance





 

Обучение свободе жить без психофизиологических блоков, иметь расслабленное тело, умеющее вовремя сконцентрироваться, а потом снять напряжение, возможно через такие танцевальные практики, как 5 ритмов Габриэлы Рот или FreedomDance Алекса Никифорова. О 5 ритмах я рассказывала в предыдущей своей книге «Арт‑коучинг. Как женщине играючи изменить свою жизнь за 3 месяца».

Практика FreedomDance позволяет вам в танце совершить открытие, трансформацию и интеграцию телесного опыта в вашу картину мира. Это позволяет вам мягко обучаться через тело, лучше узнавать себя, свои желания и потребности. Вы начинаете понимать себя, свои возможности и ограничения, уметь принимать то, что изменить невозможно, и менять то, что реально изменить.

 

Первый этап в данной практике – Восприятие.

 

Через свои стопы и ноги, через плавные, круговые движения вы исследуете окружающий мир, пол, на котором вы танцуете, пространство, в котором вы сейчас находитесь.

Вы мягко изучаете действительность через плавность всего вашего тела. Вы учитесь повышать свою чувствительность путем концентрации на своих телесных ощущениях, обращать внимание на свое тело, на то, как оно воспринимает этот мир. Вы начинаете замечать микродвижения, как они возникают в вашем теле и как потом развиваются.

Таким образом, через концентрацию и внимание вы повышаете свою возможность быть открытой и восприимчивой, тем самым подходя к следующему этапу практики…

 

Экспрессия.

Во время второго ритма вы учитесь не только воспринимать все, что происходит, но и выражать себя в этом мире. Проявлять через свои движения все, что чувствуете, ощущаете на данный момент.

Активное проявление себя через бедра: Я существую и выражаю это в своем танце. Я ощущаю свое пространство, свои границы, и показываю это через резкие, четкие движения. Ощущение проявленности, уверенности во всем теле.

Это этап партнерства, совместного «зажигательного» танца с кем‑то еще, возможность увидеть, как выражает себя на этом этапе другой человек.

 

Ритм танца становится все более интенсивным, энергия поднимается выше, и наступает этап Освобождения.

Это время мягкого позвоночника, снятие всех блоков в спине, шее, животе. Освобождение от концепций, правил, старых знаний и своих ограничений.

Вы позволяете танцу следовать за ритмом. Отпускаете знания о том, как надо танцевать и как не надо. Быстрый темп музыки, расслабленная шея и голова, танцует все тело, скидывая с себя «налет» усталости, ограничений и повседневности.

Вы погружаетесь в ритм, позволяющий музыке стряхнуть с вас привычки.

 

И когда «осядет пыль» от старых ментальных и телесных ограничений, настанет время следующего этапа – Обновления.

Во время этого этапа все еще достаточно быстрый темп танца, но вы чувствуете, как в вас зарождается что‑то новое. У вас появляется место для креативности, спонтанности.

Вы просто становитесь танцем – через вас танцует ритм свободы, ритм, зажигающий ваше сердце, поднимающий ваши руки, ритм, приводящий вас к следующему этапу…

 

Расширение.

 

Вы чувствуете, как энергия танца подхватывает и раскрывает вас, ваше тело. Хочется руками обнять весь этот мир, дотронуться до него всем своим сердцем. Вы чувствуете единение со всем миром, вас как бы «становится больше». Расправляются плечи, светятся глаза, слов в голове почти нет…

 

Date: 2016-06-07; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию