Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность любить и быть любимым





Любить и быть любимым – это две основные потребности человека. Когда ребенок чувствует себя любимым, он отвечает на любовь и учится любить. Любовь - ключ, который открывает сердце ребенка.

Через любящего взрослого ребенок осознает любовь Божью - «Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:35-39). Никто не отлучит нас от любви Божьей – и мы призваны распространять эту любовь в окружающем мире. Через любящего служителя ребенок осознает любовь Божью.

Для ребенка время и любовь одно и то же: нет времени - не любишь. Помните, что у Иисуса было время для детей – Мк10:16. Поэтому:

ü предоставьте ребенку время вне детского служения. Откройте дверь своего дома для ребенка – «И кто примет одно такое дитя во Имя Мое, тот Меня принимает» (Мф.18:5). Также посетите дом ребенка.

ü Интересуйтесь делами ребенка.

ü Любите всех детей одинаково, пусть не будет у вас любимчиков.

ü Цените проявления любви со стороны ребенка.

В какой степени мы вовлекаем своего ребенка в свою жизнь, в какой мере показываем ему свою любовь и отвечаем на его любовь, в той же мере он способен впустить в свою жизнь других, войти в дружеские связи и проявить свою любовь.

Любовь - истинный ответ. Ребенок рождается без знания того, что он должен любить, но с врожденными способностями воспринимать любовь. При отсутствии любви некоторые малютки буквально чахнут и умирают.

Любовь между родителями влияет на детскую способность любить.

О любви надо высказываться. Ребенку важно почувствовать любовь через высказывание. Любовь требует поступков. Бессмысленно говорить о любви, не практикуя ее.

Любовь включает в себя доверие. Если родители мудро любят своих детей, они стараются привить им чувство личной независимости. У недоверчивых родителей вырастают коварные дети.

Любовь требует готовность выслушать. Если родители выслушивают своего ребенка, то и он, став старше, выслушивает своих родителей.

Любить - значит делиться опытом. Если ребенок причастен к работе и игре, то он уверен, что родители его любят и с ним считаются. Необходимо использовать все возможное: время еды, сна, свободное и рабочее время, время игры - все, что совершается в семье сообща, т.к. это и есть повод любить и быть любимым.

Любовь способствует открытым и приятным взаимоотношениям. Важным основанием для послушания ребенка является его потребность в родительской любви. Когда ее нет, ребенку не интересно быть послушным. Ребенок живет любовью, а не тем, что получает – кров, пищу и одежду.

Любовь считает личность важнее, чем вещи. Любовь – не имя существительное, любовь – это глагол.

Любовь - это уделять время друг другу, это беседа за столом, это когда семья отправляется гулять по лесу или по парку. Любовь - это счастье оказать услугу другим, посмеяться над самим собой и дать другим чувство принадлежности к семье, сообща обсуждать какие-то проблемы, вместе молиться.

Любовь - это каждое слово, каждое дело, создающее чувство уверенности: я люблю и любим!

Date: 2016-06-06; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию