Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 7 – потребности ребенка





1.Для чего важно знать потребности ребенка?

 

2. Перечислите 7 потребностей ребенка:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

 

3. Что способствует уверенности ребенка?

 

 

4. Как удовлетворить потребность ребенка:

а) во внимании –

б) в одобрении –

в) в надежности –

г) в любви –

д) в благодарности –

е) в наказании –

ж) в Боге –

 

5. Что открывает сердце ребенка?

 

6. Как достичь хорошей дисциплины ребенка? (5 принципов)

1)

2)

3)

4)

5)

 


 

Глава 8 как привести ребенка к богу?

 

Мы говорили выше, о том, что первой целью детского служения является евангелизация, т.е. донесение вести спасения каждому ребенку, чтобы он мог уверовать. Но мы понимаем, что только евангелизация, без обучения, не даст желаемого результата. Поэтому вторая цель детского служения – обучение. Нам необходимо научить ребенка истинам слова Божьего, научить его поступать по Слову Божьему, применять его в своей жизни. Третьей целью детского служения является общение (научить детей правильным взаимоотношениям в Церкви, а также искупительным взаимоотношениям в Иисусе Христе), и четвертой – служение (научить участвовать в богослужении, пробудить готовность участвовать в богослужении, желание стать членом Церкви и трудиться в ней).

Но конечная цель детского служения записана в Кол. 1:28. –«представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе».

Мы желаем, чтобы дети были возрожденными христианами. Дитем Божиим любой человек становятся не через воспитание, но через рождение свыше.

Недавно я услышала формулировку: «Да он ДВРовец!». Сначала я не поняла – в чем дело? А потом мне объяснили, что ДВР – это дети верующих родителей. Где-то появилось учение, что дитем Божьим становятся через воспитание, достаточно того, что ты воспитан в христианской семье, ты – дите Божье. Я хочу, чтобы мы понимали – наша цель привести ребенка к живому познания Господа. Господь провел нас индивидуальным путем, и мы по разному пришли к Господу. Но в каждом уверовании в той или иной последовательности повторяются 3 духовных принципов уверования. Рассмотрим их более подробно.

 

3 ДУХОВНЫХ ПРИНЦИПА УВЕРОВАНИЯ

 

Date: 2016-06-06; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию