Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципов для достижения хорошей дисциплины





1. Развивать их уважение к родителям. Дети хотят, чтобы их контролировали, но родители должны сначала заслужить это право.

2. После наказания взаимоотношения часто улучшаются. Родителям необходимо связать любовь с обоснованным наказанием.

3. Контроль без ругани. Неразумно заставлять ребенка делать то, что, как заведомо известно и родителям и детям, является только прелюдией к некоторым шагам, завершающимся злостью.

4. Родителям не нужно слишком осыпать ребенка вещами.

5. Избегайте чрезмерного контроля и неразумной любви. Дети реагируют на любовь, понимание и разумные отношения с родителями во время работы, игры и ежедневной совместной жизни.

 

ПОТРЕБНОСТЬ В БОГЕ.

Это самая важная потребность ребенка, но для того, чтобы ответить на эту потребность, необходимо знать все потребности ребенка. Необходимо считаться со всеми важными потребностями ребенка.

Родители, прежде всего, сами должны быть в правильном отношении к Богу - прежде всего: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими» (Втор. 6:4-8). Необходимо быть в правильном отношении к Богу, и только тогда мы можем передать детям правильное отношение к Господу.

Библия возлагает ответственность за религиозное воспитание детей непосредственно на родителей (Пс.77:1-8; 2-Тим.1:5; 2-Тим.3:14-16).

Библия ясно учит, что родительские наставления следует исполнять твердо и постоянно. Если ребенку не говорить о Боге, он может стать жертвой идолов и ложных философий (Пр. 22:6).

Всякий раз, когда ваш ребенок размышляет над Словом Божьим – он как бы обвязывает им свое сердце и повязывает его вокруг своей шеи. Когда истина утверждена в сердце, то шея не повернется. Слово Божие внутри ребенка контролирует его поступки. Детей очень рано надо научить тому, что Библию следует не просто читать, но и размышлять над ней, раздумывать и молиться о прочитанном. Каждому, кто хочет сохранить целомудрие, очень важно постоянно размышлять над Божьим Словом. Один проповедник сказал: «Кто-то восхищается один переводом Библии, а кто-то читает другой перевод Библии. Кто-то читает только Синодальный перевод, а кто-то современный перевод. В английском языке есть несколько переводов Библии. Но я предпочитаю перевод моей матери. Она перевела Библию на язык повседневной жизни. Самый понятный перевод – это перевод моей матери».

Дети могут понимать Бога, любовь, милость, прощение, доверие и истину Библии только в той степени, в какой они узнают во взаимоотношении с людьми, особенно в их семье. Детское служение - единственное место, где удовлетворяется потребность ребенка в Боге.

Дети могут понять Божью любовь, милость, прощение, одобрение, истину из Слова Божия настолько, сколько они внутренне чувствуют тебя любящим, одобряющим, прощающим.

Читайте с детьми Библию, молитесь, учите их доверять свою жизнь Господу! Помните - конкретный детский опыт не может отнять сатана.

 

Да поможет Господь удовлетворять все потребности ребенка, и привести ребенка к Господу, научить применять его Слово Божье в своей жизни. Но для этого знать – как уметь удовлетворять потребности ребенка!

Вопросы проверочной работы

Date: 2016-06-06; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию