Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Какая польза от Детского служения?





1. Возрождение ребенка – большая победа! Когда ребенок уверует – «весь человек» спасается, т.е. вся его жизнь принадлежит Господу, и он может еще много потрудиться для Бога. Спасенный в старости приносит Богу только остатки жизни. Я обратила внимание, что когда на евангелизациях выходят на покаяние взрослые и дети, то всегда говорят о взрослых, громко рассказывая: «У нас мэр города покаялся», «У нас судья покаялся», «У нас тот и тот великий покаялся». Но на ребенка никто не обращает внимание, а ведь уверование ребенка – большая победа.

2. Когда уверует ребенок – его легко научить и направлять на путь Слова Божия, т.к. он податлив (Пр.22:6).

3. У ребенка есть время изучать Слово Божие (2-Тим.3:15).

4. У ребенка хорошая память, он легко учит Слово Божие наизусть и помнит заученное всю свою жизнь.

В 1991 году к нам приехали сестры из Финляндии Мирьями и Райли. Это благословенные труженики на ниве Божьей, больше 20 лет они трудятся в Африке и в последнее время трудились в Кении. Райли, педагог по образованию, рассказывала: «Мне всегда легко трудиться с Мирьями. Она родилась в христианской семье и с 2-х летнего возраста обучалась в Воскресной школе, впитывая в свое сердце Слово Божие».

Мирьями постоянно помогает Райли искать то или другое место Священного Писания. Райли говорит: «Вот я иду и говорю:

– Мирьями, вот где-то есть написано в Слове Божьем – «во всем показывай в себе образец добрых дел».

А Мирьями отвечает: «Это Титу 2:7».

Мирьями как компьютер – выдает мне сразу всю информацию, где есть то или другое место Священного Писания».

Так пусть наши дети помнят то, что они изучают на детском служении!

5. Из детей мы можем вырастить хороших работников на ниве Божьей. Наша обязанность - привить им любовь к делу Божьему.

6. Через детей можем достичь их родителей.Ответственность за духовное воспитание возложена на родителей. Но сегодня все перевернулось и сегодня все по-другому из-за того, что люди отвергли Господа. Потому сегодня дети приводят своих родителей к Господу. Они услышали весть Евангелия – приходят и свидетельствуют своим родителям о том, что сделал для них Господь.

7. В возрождении детей - успех церкви. Бог избирает, призывает и использует в Своей работе детей. Бог никогда не пренебрегает ребенком. В Слове Божьем мы читаем о мальчике Самуиле (1-Цар.3:3-11). Неизвестно сколько лет ему было – но он слышал голос Божий. Всем известен белокурый и красивый юноша, сладкий певец Израиля – Давид (1-Цар. 16:1-14). Меня всегда восхищает маленькая девочка, которая попала в плен к военачальнику Нееману и сумела свидетельствовать ему: «Есть живой Бог в Израиле» (4-Цар.4 гл.). Нам также известны и Тимофей (1-Тим.4:12), Иеремия (Иер.1:1-10) и другие.

Да благословит Господь, чтобы наши дети в наших Церквях были использованы для славы Божьей. Чтобы они могли быть сладкими певцами, прославляющими Господа! Чтобы они могли быть теми, кого употребляет Господь и вкладывает в их сердца Свое слово! Чтобы они смело всем свидетельствовали – Есть живой Бог в Израиле. Чтобы они сохранили Слово Божие и с детства слышали голос Божий, как Самуил.

8. Детский труд в церкви успешен, если его плод растет новыми членами церкви, которые несут ответственность: поющие, играющие, детские служители, молодежные работники, евангелисты и проповедники, пасторы и диаконы, миссионеры.

9. В детском служении дети имеют возможность общения с ровесниками, проявлять свою социальную активность, духовно возрастать.

10. В детском служении должна создаваться атмосфера взаимной поддержки и выручки, благодаря которой все дети могут быть вовлечены в общий процесс обучения и воспитания в любви и заботе.

 

85% детей, посещающих детское служение, становятся членами Церкви.

Помни цель: направить как можно больше детей ко спасению и научить их Слову Божьему, чтобы они возрастали в вере.

 

 

ВОПРОСЫ ПРОВЕРОЧНОЙ РАБОТЫ

УРОК 2 – ЦЕЛЬ детского служения

1.Перечислите цели детского служения.

2.Почему ребенку необходимо проповедовать Евангелие?

3.В каком возрасте ребенок может спастись? Когда пробуждается его совесть?

4.Какая польза от детского служения?


 

Глава 3 ДЕТСКИЙ СЛУЖИТЕЛЬ

Детский служитель – это привилегия, которой удостаивается тот, кто готов работать, не покладая рук, не стремясь к высокому положению и авторитету. Служение детям - это, возможно, одно из самых важных служений церкви, хотя и наименее уважаемое. Служители, работающие с детьми, оказывают воздействие на всю их дальнейшую жизнь, но, к сожалению, пользуются меньшим авторитетом, нежели те, кто наставляют взрослых. Но детские служители нуждаются и заслуживают поддержки. Воодушевлением для нас могут стать слова Павла, который, обращаясь к еврейской церкви, призывает людей думать об Иисусе: «чтобы не изнемочь и не ослабеть душами» (Евр.12:2-3).

Date: 2016-06-06; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию