Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Библейский ответ на данную ситуацию





Когда мы смотрим на эти цифры, мы невольно вспоминаем - в каком положении были дети, когда иудеи были взяты в Вавилонский плен, а на улицах Иерусалима оставались только бедные слои населения. Посмотрим книгу Плач Иеремии 1:16, 2:11, 4:3-4.

Пл. Иер. 1:16, 2:11; 4:3-4; 2:18-19. «… дети мои разорены, потому что враг превозмог»

«...Дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц».

«И чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дочь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне. Язык грудного младенца прилипает к гортани его от жажды; дети просят хлеба, и никто не подает им».

К счастью, Библия – это не просто книга, показывающая реальное положение вещей, в которых оказались наши дети, но Библия – книга, которая показывает выход из сложившийся ситуации. Прочтите, о каком выходе говорит Бог в Пл. Иер. 2:18-19:

«...лей ручьем слезы день и ночь, не давай себе покоя, не спускай зениц очей твоих. Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицом Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц».

Слово Божие дает выход из сложившийся ситуации – «вставай», «взывай непрестанно», «постоянно», «простирай к Господу руки», молись о каждом ребенке, сделай все возможное, чтобы спасти каждого ребенка!

В 1979-1980 гг. мне довелось работать в родильном отделении. Работая на скорой помощи, я подменяла уходящих в отпуск медицинских работников этого отделения. У меня была возможность заходить в палату новорожденных, брать этих детей на руки или просто совершать молитвы о том, чтобы каждый ребенок, который сегодня такой мал и только пришел на эту землю, смог встретиться с Иисусом в своей жизни. И я обратила внимание, что это было побуждение от Господа, т.к. в Слове Божьем сказано, что «Бог производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению». Помню как день за днем, смена за сменой, я совершала молитвы. Затем я вернулась к своей основной работе.

День за днем и год за годом прошло время. Спустя 8 лет у меня появилась возможность преподавать ученикам 1-3 классов одной общеобразовательной школы. После 3 урока ко мне подошли родители учеников и сказали: «Знаешь, а мы давно знаем тебя, еще с родильного отделения. Сегодня мы просим тебя преподавать Библию и нам. Наши дети знают намного больше, чем знаем мы. Пожалуйста, сделай все возможное, чтобы и мы узнали о Господе!»

Нас не нужно было уговаривать, мы пообещали придти. В следующее воскресение молодой брат с нашей Церкви пришел и начал проводить Воскресную школу для взрослых людей. Через некоторое время родители стали приходить к Иисусу. Сегодня на базе этой воскресной школы существует молодая, быстрорастущая Церковь. Я понимаю, что начало этой церкви было положено в родильном отделении, когда за новорожденных детей возносилась молитва к Господу. В этом поселке долгое время не было совершенно никакой церкви, а сегодня Господь проявил Свою любовь и милость этим людям.

Поэтому хочется сказать каждому христианину – не пройдите мимо ни одного ребенка, прежде чем вы не воззовете о нем к Господу! Сделайте все возможное! Если у вас нет возможности сегодня сказать ребенку о Господе, все равно молитесь о нем. Я верю, что Господь по вашим молитвам будет действовать - придет момент и Бог ответит на ваши молитвы.

Date: 2016-06-06; view: 734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию