Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор машинных комплектов для монтажных работ. Определение технол. параметров стреловых кранов для монтажа отдельных видов конструкций





В состав машинного комплекта для монт. работ входят ведущая машина (монт. кран или др. грузопод. механизмы), вспом. машины и оборудование (вспом. краны, погрузо-разгрузочн. и трансп-ные машины, грузозахв. устр-ва, кондукторы, сварочное оборудование и др.). При выборе машинных комплектов для монт. работ устанавливают техническую возможность использ. для конкретного объекта крана данного типа и типоразмера и комплектующих машин. При наличии нескольких вар-тов путем сравнения технико-эконом. показателей выбирают лучший.

При выборе ведущего монт. крана рассматр. соответствие монтажно-конструктивной хар-ки монтируемого объекта к парам. монт. кранов: грузоподъемность — наибольшая масса груза, кот. может быть поднята краном при условии сохранения его устойчивости и прочности констр.; длина стрелы — расст. м/ду центром оси пяты стрелы и оси обоймы грузового полиспаста; вылет крюка — расст. м/ду осью вращения поворотной платформы крана и вертик. осью, проходящей через центр обоймы грузового крюка. При определении полезного вылета крюка расст. отсчитывают от наиболее выступающей части крана; колея — расст. м/ду центрами передних или задних колес пневмокол. кранов, ширина гусеничн. хода или расст. м/ду осями головок рельсов; база — расст. м/ду осями передних и задних колес пневмокол. или рельсовых кранов. Для технической хар-ки гусеничных кранов указывают длину гусен-го хода; радиус поворота хвостовой части поворотной платформы — расст. м/ду осью вращения крана и наиболее удаленной от нее точкой платформы; высота подъема грузового крюка — расст. от уровня стойн-ки крана до центра грузового крюка в его верхнем положении; скорость подъема и опускания груза, передвижения крана, вращения поворотной платформы. производительность — кол-во груза, перемещ. и монтир-го в единицу времени.

Это – самоходные стреловые краны, гусеничные краны (повыш. проходимость, выс. моневренность, низкое удельное давление на основание), пневмоколесные краны (спец. шасси от 2-5 осей, 13-100т, V=20км/ч), спец. шасси автомоб. типа, автомабильные краны (на базе серийных автомоб. шасси).

Стреловые самоходные краны - стреловое или башенно-стрел. крановое оборуд-ние, смонтир. на самоходном гусеничном или пневмокол. шасси. Различают стреловые самоходные краны общего назнач. для строительно-монт. и погрузочно-разгр. работ широкого профиля и спец. для выполнения технол. операций опред-го вида (краны-трубоукладчики, ж/д краны и т. п.). Основные типоразмеры и пар-ры современных стреловых самох. кранов, а также технич. треб. к ним в ГОСТ 22827—85 «Краны стрел. самоходн. общего назначения. Технич. условия». В соотв. с этим стандартом предусмотрен выпуск десяти размерных групп стрел.самох. кранов грузопод.: 4; 6,3; 10; 16; 25; 40; 63; 100; 160 и 250 т. Указанные грузопод. кр. — это макс. допустимая масса груза, кот. может поднять кран данной размерной группы при минимальном вылете основной стрелы. Стрел. самох. кр. могут осущ. след. рабочие операции: подъем и опускание груза; изменение угла наклона стрелы при изменении вылета; поворот стрелы в плане на 360°; выдвижение телескопической стрелы с грузом; передвижение крана с грузом. Отдельные операции могут быть совмещены. Каждый стрел. самох. кр. состоит из след. осн. частей: ходового устр-ва, поворотной платформы (с размещ. на ней силовой установкой, узлами привода, механизмами и кабиной машиниста с пультом управления), опорно-поворотного устр-ва и сменного рабочего оборудования. Исполнит. механизмами кранов явл.: механизм подъема груза, изменения вылета стрелы (крюка), вращения поворотной платформы и передвиж. крана.

Date: 2016-06-06; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию