Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приспособления для временного закрепления и выверки конструкций





Одиночные приспособления предназн. для удержания одного эл-та, групповые - одного эл-та или нескольких. Комплекты таких приспособлений наз-ся монтажной оснасткой.

Прим. два вида монтажной оснастки. Первый - обеспечивает свободную устан. эл-та и последующую выверку регулирующими винтовыми или др. устр-ми. Второй - фиксирует эл-т в пределах заданного допуска.

Фиксирующие устройства – предназначены для фиксирования элементов на ранее установленных конструкциях (упоры, упоры-шаблоны, вилочные фиксаторы для уст. стеновых панелей, штыревые фиксатторы для сопряжения элементов, закладные детали и д.р.).

Крепежно - выверочные устройства:

Расчалки - гибкие (из канатов) монтажные приспос., работающие только на растяжение. Расчалками временно закр. колонны, чаще всего металлич., при высоте их более 12 м, а также др. констр., напр. первую ферму, монтируемую в пролете. Расчалки закрепляют за ранее устан. колонны либо фунд., если это разрешено проектом произв-ва работ, или за инвентарные якоря. Для выверки колонн расчалки снабжают винтовыми стяжками, кот. придают расчалкам необходимое натяжение. Подкосы - жесткие монтажные присп., работающие на сжатие и растяжение, предназн. для удержания эл-тов констр. в заданном положении. Подкосы - наиболее универсальные и широко прим. присп. для временного закрепления и выверки панелей стен, перегородок, колонн высотой до 12 м. Подкосы имеют телескопическую констр., что обеспеч. изменение их длины. Их снабжают фаркопфами, захватными замками или крюками с надвижными муфтами, струбцинами. Констр. особенности таких подкосов и их захватных устр-в зависят от строповочных элементов констр. Распорки - жесткое линейно-монтажное, обычно телескопически удлиняемое приспособление. По основным констр. эл-там оно аналогично подкосу. Распорки ставят между смонтированной и устан. констр., например между соседними фермами, панелями перегородок (стен). Для закрепления на конструкции распорки снабжены струбцинами или иными захватными устройствами. Связи - линейные монтажные приспос., не обладающие собственной устойч. (работают на растяжение), предназн. лишь для временного крепления в заданном положении монтируемых эл-тов. Связи закрепляют на констр. струбцинами. Кондукторы – универс. каркасные приспособления пространственного типа. Их устан. на фунд. или др. констр. и временно прикрепляют к ним. В кондукторах закрепляют ж/б колонны, нередко кондукторы исп. как подмости для монтажа ригелей и др. эл-тов сборного каркаса зданий.

Date: 2016-06-06; view: 1005; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию