Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологические особенности и правила монтажа железобетонных подкрановых балок





Устан. балок произв. только после набора бетоном в замонолич. стыке колонны с фунд. заданной прочности (70% от проектной). Перед монтажом вып. след. подгот. работы: - планировка зон раскладки ПБ перед подъемом; - устр-во проезда для передвиж. монтажного крана и автотр.; - выверка и закрепление по проекту всех колонн и вертик. связей по ним; - геодез. проверка отм. опорных площадок консолей колонн с определением и обеспеч. монт-го горизонта. Монтаж ПБ может быть организован самост-ным потоком или осущ. комплексно совместно с остальными констр. покрытия. Раскладку балок и остальных эл-тов каркаса в зоне монтажа необх. вып. на деревянные подкладки, укладывая сборные эл-ты под небольшим углом к ряду колонн и на расст. от них 50 см. Раскладку ПБ вып. с учетом их монтажа, когда кран с монтажной стоянки осущ. их подъем и укладку без изменения вылета стрелы. Перед подъемом ПБ необходимо устан. на колонны монтажные лестницы, очистить монт. узлы от грязи и мусора, закрепить на балке оттяжки и застропить ее.

Возможны две осн. схемы монтажа ПБ: 1. в пределах захватки монтируют балки и временно их закрепляют. Под уровень наиболее высокой отм. приподнимают все остальные опорные точки балок при помощи стальных прокладок. Безвыверочный монтаж балок возможен при повышенной точности изгот. и монтажа колонн, обеспеч. необходимый горизонт консолей этих колонн. 2. перед установкой ПБ на закладные детали консолей колонн уклад. подкладки-компенсаторы толщ. до 10 мм, кот. обеспечивают проектную точность опорной поверхности. Это позволяет устанавл. и окончательно закреплять ПБ балки без доп. выверки по высоте.

ПБ длиной до 6 м поднимают в проектное полож. обычной траверсой с крюками, а балки большей длины - траверсой с клещевыми захватами. Балку подним. выше проектной отм. на 30...50 см и с пом. оттяжек приводят ее в положение, близкое к проектному. При устан. ПБ риски на нижних торцевых гранях балок должны совпадать с рисками на консолях колонн. Выверку балки по высоте и в плане осущ. при пом. домкрата и горизонтального винтового устр-ва. По окончании выверки под балку уклад. расчетной толщины прокладки и закрепляют ее анкерными болтами. Отм. верхней полки и положение продольной оси выверяют геодез. инстр. Закрепление балок осущ. сваркой закладных пластин в торцах балок и в двух уровнях у колонны -у верхней грани подкр. консоли и на боковой грани выше полки балки. Промежуток м/д ПБ и колонной заполняют бет. смесью в инвентарной опалубке, а стыки балок - цементным раствором.

Date: 2016-06-06; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию