Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город Александров не раз был облюбован телевизионщиками





«Крылья холопа»

Совсем недавно, по владимирскому радио прошла любопытная информация, озвученная суздальским краеведом о том, что первые в области киносъемки проходили в 1926 году в городе Александрове. 90 лет назад у нас снимался фильм «Крылья холопа». Это была историческая драма, действие которой происходило в 16 веке, в период царствования Ивана Грозного. О фильме вспоминали и писали много лет спустя. В 1967 году писатель и режиссер И. Геллер писал следующее: «Авторы фильма стремились максимально точно воссоздать облик, атмосферу давно ушедшей эпохи. Они с большой любовью сняли в своей картине сохранившие аромат истории ансамбль Коломенского, звонницу 16 века и трапезную в бывшей Александровской слободе, где когда-то царь пировал со своими опричниками, южные врата Троицкого собора, кованые двери которых были привезены Иваном из Новгорода». Как зрелище фильм производил настолько сильное впечатление, что за границей частью печати он был зачислен в шедевры немой кинематографии. Иностранная пресса называла его «лучшим в своем роде по сравнению с американскими и немецкими фильмами того же жанра».

«Руслан и Людмила»

Прошло почти 46 лет, но александровцы старшего поколения хорошо помнят лето 1970 года, когда в нашем городе снимался фильм «Руслан и Людмила». Многие тогда были не только очевидцами съемок, но и участниками.

Декорации превратили Александров в древнюю Русь, преобразили Александровский Кремль, окрестности Дичковского озера.

Date: 2016-05-25; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию