Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уже более полугода Ольги Валентиновны нет с нами, но эта книга, подаренная библиотеке ее семьей, как бы вернула общение с этой замечательной женщиной





Огромное спасибо ее друзья и коллегам, за то, что им удалось издать книгу Ольги Валентиновны, с потрясающим предисловием народного артиста России Николая Петровича Бурляева, с которым О. В. Курганова проработала многие годы.

Павленко (Иевлева) Валентина

Григорьевна

Валентина Григорьевна Павленко-Иевлева (1928 года рождения) – талантливая актриса (играла эпизодические роли в различных фильмах, в т. ч. в фильмах «Отец Сергий», «Тегеран-43»), писательница (автор книги «Непричесанная жизнь»).
Когда началась Великая Отечественная война, в Архангельск, где Валентина тогда проживала, пошли морские северные конвои союзников. В городе появился интерклуб. Там девушка познакомилась с американским моряком Уорреном Баусли, стала с ним встречаться. В 1947 году Валентину Иевлеву приговорили к лишению свободы сроком на шесть лет «за шпионаж». После освобождения она выбрала для постоянного места жительства город Струнино Александровского района.
О Валентине Григорьевне Иевлевой – Павленко снимают фильмы, делают передачи. К ней в гости, в небольшой городок, приезжают из Франции, Англии, Нидерландов. О ней написано несколько десятков книг и статей.

Как героиню сталинских времен ее приглашали на передачу "Большая стирка" и "Город женщин".

Date: 2016-05-25; view: 804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию