Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александровская земля богата на талантливых и самобытных людей, которыми мы по праву можем гордиться. Среди них есть и актеры, о которых хочется вспомнить и рассказать





Людмила Нильская

Людмила Нильская родилась 13 мая 1957 года в городе Струнино Александровского района Владимирской области. Когда ей было шестнадцать лет, семья переехала в город Александров.

В 1975 году Людмила отправилась покорять Москву, поступать в театральный институт. Успешно сдав экзамены была зачислена в Школу-студию МХАТ, но проучилась там всего один год — была отчислена за неудовлетворительную оценку на экзамене по предмету «История КПСС». После отчисления поступила в Щукинское училище.

Первый фильм, где снялась наша землячка – «Кузнечик» на киностудии им. Горького. Затем последовали «Огарева 6», «Мелодия на два голоса», «Петровка, 38», «Через тернии к звёздам». Роль польской шпионки пани Ядвиги Ковальской в фильме «Государственная граница» принесла актрисе всесоюзную известность. После перестройки уехала с мужем в США. Летом 2003 года Людмила Нильская вместе с сыном Дмитрием вернулась в Москву, и в профессию. Стала работать в Театре Луны под руководством Сергея Проханова, играть в антрепризных спектаклях, сниматься в телесериалах.

Одной из первых работ актрисы в кино после возвращения в Россию стала роль Галины Брежневой в телесериале «Красная площадь» (2004).

В 2008 году Людмила Нильская сыграла главную роль в многосерийном биографическом телевизионном художественном фильме «Галина» режиссёра Виталия Павлова. Здесь она снова создала образ дочери генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. В 2009 году, за исполнение этой роли, актриса удостоена российской кинопремии «Золотой орёл» в номинации «Лучшая женская роль на телевидении».

С 2008 года — актриса Государственного театра киноактёра в Москве.

Наталья Винтилова

Винтилова Наталья Витальевна родилась 16 мая 1978 года в Рыбинске Ярославской области.

Окончила среднюю школу в посёлке Балакирево Владимирской области, и там же - музыкальную школу по классу домры. С пятнадцати лет занималась в театральной студии при Александровском Муниципальном театре драмы. В 1996 году поступила в ВТУ им. Щукина на курс А.К.Граве. С начала 2000 года по февраль 2006 - актриса МХАТ им. Горького. В 2007 году перешла в театр Вахтангова.

Сыграла около десятка разноплановых ролей в кино и театре. Дебютировала в кино в 2002 году, сыграв эпизодическую роль в американском фильме "К-19", где партнером был Харисон Форд. Спустя несколько лет последовала работа японским режиссером Микио Сато на фильме «Облако над холмом». В настоящее время активно снимается в кино и телесериалах.

Кадры из фильма «Здравствуй, столица» и «Северный сфинкс»

Телезрителю знакома по ролям в сериалах «Даша Васильева. Любительница частного сыска», «Чартер», «Сын за отца».

Кроме того, наша землячка исполнила несколько заметных ролей в популярных телевизионных сериалах. Так в ее репертуар добавилась роль в ситкоме «Кто в доме хозяин. Наталья Винтилова запомнилась телезрителям и по роли Лили, жены Вадика (Александр Гришаев) в популярном комедийном сериале «Воронины». Кроме этого Наталья приняла участие в восьмисерийном фильме «Пока Шива танцует» совместно русско-индийского производства, который снимали в Индии и, по словам актрисы, это была очень интересная работа.

Сергей Белов

Сергей родился 21 января 1986 года в городе Александрове. Учился в школе №1. В пятом классе мама привела Сережу в театр-студию «Встреча» под руководством Татьяны Евгеньевны Ехминой, прекрасного педагога и режиссера. Выйдя первый раз на сцену в роли кота-дворника из спектакля «Кошкин дом», он понял, что хочет стать актером. После окончания школы он поступает во Всероссийский Государственный Институт Кинематографии (ВГИК), который с успехом закончил в 2007 году. После окончания института Сергей был принят в труппу Московского Театра Юного Зрителя.

На экране молодой актер дебютировал в 2007 году, исполнив небольшую роль в приключенческом телесериале «Желтый дракон». Далее последовали роли Костика в «Казаках-разбойниках», Хряща в «Путешествии автостопом», поэтому в скандальный сериал «Школа» он пришел с уже имеющимся опытом. В нем Сергей Белов исполнил роль Сергея Королева, избалованного сына бизнесмена. За столь небольшой срок творческого пути Сергей успел исполнить еще несколько главных ролей. Среди них роли в фильмах «Телохранитель-3», «Сваха», «Основная версия». Из более новых работ роли в картинах: «Сашка жив», «Одесса мама» и «Дневник доктора Зайцевой 2».

Последний на сегодня фильм, где задействован актер Сергей Белов - это Москва никогда не спит (2014) /Moscow Never Sleeps/ - роль: Stepan.

Курганова Ольга Валентиновна

Об этом человеке хочется рассказать особо. Она не является актрисой, но к кино имеет непосредственное отношение. Ольга Валентиновна родилась в Южно-Сахалинске, в 1968 году переехала в Александров. О том, что её работа будет связана с кино, знала с детства. Первое «деловое» знакомство состоялась, когда она, будучи 9-тиклассницей, устроилась работать секретарем на московский детский фестиваль кино. Там Ольга увидела известных актеров и журналистов (особенно ей запомнился итальянский детский писатель и журналист Джанни Родари), познакомилась с организаторами фестиваля, окунулась в атмосферу праздника. В 1993 году она окончила ВГИК факультет киноведения и устроилась работать в ККЗ «Южный». Здесь ей присвоили звание почетный киновед РФ.

Потом она работала программным директором двух международных кинофестивалей «Золотой Витязь» и «Волоколамский рубеж». В ККЗ «Южном» с подачи Ольги Валентиновны ежегодно проходило «Эхо Золотого Витязя». Приезжал Георгий Жженов, Наталья Варлей, президент МКФ «Золотой Витязь» Николай Петрович Бурляев.

Кроме этого она много читала, была активным пользователем библиотеки «Семейного чтения» (микрорайон «Черемушки»). Диапазон её художественных пристрастий в литературе был обширен. От высокой классики до литературы лёгких жанров - всё притягивало её внимание. Последние 20 лет своей жизни Ольга Валентиновна была её спонсором. Множество подаренных ею книг до сих пор с удовольствием берут и читают посетители библиотеки.

В начале апреля 2015 г. в библиотеку семейного чтения поступила необычная книга – фантастическая повесть «Кандида», которую написала Почетный кинематографист РФ, замечательный читатель библиотеки Ольга Валентиновна Курганова.

Date: 2016-05-25; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию