Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тантра - любовь богов





СИЛА ТАНТРЫ

Тантра содержит в себе знания и опыт энергетического взаимодействия тела и Духа и в этом своем качестве она в чем-то перекликается с йогой. Так же как йога, тантра является утонченной технологией совершенствования тела, активизации психики и инструментом для работы с Сознанием. Однако, как мы сможем убедиться, несравненная по мощности энергия тантрических ритуалов позволяет достигать конечных результатов в более короткие сроки, чем йога.

Тантра и йога, зародившись еще до нашей эры, оказались так востребованы и в своем развитии достигли такого совершенства, что впоследствии легли в основу восточных философских систем и образа жизни некоторых слоев общества. Уже в те времена люди знали, что энергия тантры напрямую связана не только с физическим здоровьем, но и с духовным развитием. Эта сила является связующим звеном между телом и Духом, между животным и божественным внутри человеческой Сущности.

Сама система тантрических взглядов возникла как отражение культурных и религиозных традиций в конкретный исторический период и потому, оставаясь эффективной в развитии тела и Сознания, сейчас она во многом непонятна для большинства людей. Возникает даже парадокс: многие сегодня приемлют секс, даже садомазохизм, но ие приемлют тантру. Однако это также нелогично, как, например, принимать в качестве идеала супружескую любовь — но отворачиваться от платонической, или допускать гомосексуальные отношения — и ие иметь представления об астральных контактах. Тем не менее, все эти традиции и удивительные, порой фантастические феномены сосуществуют в историческом наследии человечества с незапамятных времен. Для наглядности продемонстрируем возможный спектр контактов между мужчиной и женщиной на схеме (см. схему 15).

Что же такое тантра? Тантра — это средство для пробуждения и использования могущественных сил, скрытых в разнополой природе мужчины и женщины. Дети природы, мы подчиняемся тем же законам, которые диктуют, что сила пробуждается только при контакте разноименных зарядов и растет с увеличением их потенциала.

Две полярности — ян и инь (мужчина и женщина) с двумя противоположными зарядами позволяют создавать и наращивать по- ток силы до тех пластов восприятия, где физическое удовольствие переходит в духовный экстаз, а мощные энергии активно работают с телом и Сознанием. В отличие от известных энергетических практик, требующих порой не одного года занятий для значительного повышения энергетического потенциала, силу в тантре можно получить «здесь и сейчас».

Основанная на работе с возбужденными сексуальными энергиями, тантра включает в себя и искусство пранаямы, и сексуальные кѵнг-фу, и работу с кундалини — словом все те мощные энергетические техники, которые мы уже рассматривали. Добавьте к этому космические энергии, многократно усиленные в потоках ян и инь, и вы поймете, какая энергетическая мощь генерируется во время риту ала. Можно считать, что тантра является самым проду ктивным методом в реализации всех тех возможностей, что подвластны человеческом)’ существу.

Если говорить кратко и определенно, то возможности эти таковы:

— на физическом уровне: абсолютное здоровье, омоложение организма и активное долголетие;

— на уровне психики: обретение огромной внутренней силы и твердости Духа;

— на уровне Сознания: развитие творческих способностей и постижение озарения;

— па эзотерическом уровне: реализация сверхвозможпостсй и сверхспособностей.

Поскольку энергии внутренних оргазмов очень сильны и продолжительны, их можно, и даже просто необходимо, каждый раз использовать для магического искусства — магии оргазма! Но это уже из области психэнерговоздействия на ситуацию в жизни.

Некоторым людям тантрические техники могут показаться шокирующими, может быть, даже извращенными. В определенном смысле они таковыми и являются. Однако именно эти техники (и только эти) дают практическую возможность получить огромный энергетический потенциал сразу и в чистом виде. Необходимо понять главное: тантра — это не секс, не экзотическое удовольствие и не извращение в прямом смысле этого слова. Нет искусства ради искусства, подъем кундалини совершается не для забавы, а долинного оргазма достигают не ради необычных ощущений.

Тантра — это поход за энергиями. За максимальным объемом энергий.

Объединяя потенциальные возможности мужской и женской сути, тантрист получает выход к неограниченным возможностям развития и совершенствования.

Вкратце доктрина тантры выражается так: «Люди созданы по образу и подобию Божьему и поэтому изначально обладают огромным психоэнергетическим потенциалом. Процесс пробуждения и реализации этих скрытых потенциальных возможностей составляет путь к Богу — духовный путь, который лежит через расширение Сознания, постижение глубинных уровней бытия и конечного просветления».

Диапазон упражнений в тантре почти такой же, как в других энергетических практиках. Это подъем ку ндалини и получение долинного оргазма, насыщение силой энергетических структур мозга и открытие микрокосмической орбиты — словом, все то, что ведет к здоровью, активному долголетию, а также способствует духовному росту и развитию.

Тантра позволяет эту работу' проводить наиболее мощио и интенсивно и потому', как никакая другая энергетическая практика, даст возможность человеку трансформировать самого себя, найти и всемерно развивать свою божественную Сущность. Сделать один шаг к богочеловечиосги и два шага к бессмертию.

Date: 2016-05-25; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию